Как быстро посчитать семантический дифференциал для выборки 150 человек в Excel?
размер выборки неважен - загоните ее в range и считайте на здоровье. а вот формула зависит от методики, вообще, скорее всего, будет готовая. но ищите не семантический дифференциал, а факторный анализ
Средняя по каждой колонке, потом средняя по трем факторам (если классическая методика) - средние по факторам - это и есть результат, который можно анализировать.
Но
Валидность метода семантического дифференциала серьезно оспаривается за рубежом и уже и у нас, см.: Шапиро М. Г. О некоторых мифах в социологии // Социальные исследования. 2016. №1. С. 21-30. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Нанять специалиста. :)