*Делай, что должно - случится, чему суждено* Марк Аврелий. не берусь судить про аутентичность перевода... Что для Вас

есть *делай, что должно*? с чем Вы сверяетесь - внутри себя? что для Вас - Должное? и несете ли ответственность за Это?)))

Здравствуйте...)))

С Новым Годом)))

так и есть.
С новым годом!

там такой смысл: делай, что должным считаешь - а результат не тока от тебя зависит.. .

а сверяем со всем, что внутри нас.. . но чтоб результат был не совсем уж непредсказуем. неплохо б сверять и с окружением и его возможным участием в задуманном действии.. . :)))

а ответственность всё равно на нас.. . привлекать к ответственности окружающих как-то не по-взрослому.. . :)))
=============

С Новым годом!! ! С новыми поступками с непредсказуемыми, но прекрасными результатами!!! !

Имей совесть и делай, что хочешь. С наступающим!

Источник: М. Жванецкий

Марк Аврелий точно сказал :" ...Нет магии сильней, чем магия слов ..." ! Схоластика, словоблудие .Пессимистично - но ни одна душа не делает то, что нужно ...что нужно ? ,кому известно, что нужно? Делаем как думаем, как чувствуем, как можем, ни так как говорим ...
Нового Года !

Ну мне кажется, что у каждого есть внутренний" барометр"созданный нашими системой понятий и ценностей. Если он говорит-должно быть так, значить-это Должное.. А ответственность либо приходится проявлять, либо нет-в зависимости от результата воплощения этого Должного")).В любом случае-если появится такая необходимость, и колы понадобится ответственность понести -постараимся поднять и донести))

Источник: С Наступившим!))))