Комсомольск на Амуре в какой облАсте россии находиться??

Анастасия Негоденко Знаток (263), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
DarkNeo Гуру (3456) 14 лет назад
Хабаровский край, не область
Тихон Абрамов Мастер (1140) 14 лет назад
Дальневосточный федеральный округ, хабаровский край!
##### Гуру (3052) 14 лет назад
Комсомо́льск-на-Аму́ре — город в России, административный центр Комсомольского района Хабаровского края.

Население 270 962 человека (1 января 2009).[1]

Город Комсомольск-на-Амуре расположен в 348 км к северо-востоку от города Хабаровска на пересечении транспортных путей: в западном направлении — Байкало-Амурская Магистраль, северо-восточном — водный путь по реке Амур (река) до г. Николаевска-на-Амуре и далее в Охотское море, газо- и нефтепроводы с острова Сахалина; в восточном — железная дорога до морского порта Ванино и города Советская Гавань; и юго-западном — река Амур, железная и автомобильная дороги до города Хабаровска, и далее, к побережью Тихого океана, портам Владивосток и Находка.

Комсомольск-на-Амуре находится в своеобразном «оазисе» — амурской пойме, ширина которой достигает 20 км. Город протянулся вдоль левого берега реки Амур (река) более чем на 30 км. Своим фасадом он обращен к реке, ширина русла которой в черте города достигает 2,5 км.
Игорь Шмидт Знаток (432) 14 лет назад
Комсомольк-на-Амуре 3 по величине город Дальнего Востока и второй в Хабаровском крае