Можно сделать спутниковую тарелку?

Макс Конышев Ученик (75), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
spin722 Мыслитель (9210) 14 лет назад
Можно. Но как ни странно, тарелка - не основное. Тарелка - это только отражатель (зеркало) , которое фокусирует полезный сигнал на приемной головке.
Для того, чтобы принимать спутниковый сигнал кроме тарелки нужна приемная головка, тюнер, дешифратор и пр. Если самому все это делать - получится намного дороже промышленного варианта. Да и гарантии, что ты сможешь все правильно настроить - тоже нет. Для этого нужны специальные приборы.

ЗЫ. Телевизор тоже можно сделать. Но его дешевле купить.
Остальные ответы
Ivan Ivanov Мастер (1214) 14 лет назад
можно сделать купив саму тарелку
Руслан . Гуру (2571) 14 лет назад
тебе нужен дешифратор и тюнер проще купить
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 14 лет назад
Даже горшки - и то не боги обжигают! Можно конечно. Тем более что радиолюбительская технология - вещь дома вполне доступная... .

Говорят, на заре спутникового ТВ антенны из алюминиевой тарелки для катания с горок (типа санки) делали. Но точно - не знаю :-)
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193623) 14 лет назад
Тарелка - это зеркало, фокусирующее сигнал на приемную головку, точность изготовления кривизны зеркала и неровностей 0,1-0,3 мм.. . Если думаешь, что если от тазика протянуть провод к телевизору и, смотри что хочешь.. . Учи уроки!
. Мыслитель (9653) 14 лет назад
нужно иметь пресс и специальные формы. дешевле купить готовую