расскажите и если можно с фото о стадионе Ацтека

Влад Мыслитель (7224), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лиска Лариска Просветленный (35209) 14 лет назад
Ацтека — один из крупнейших в мире футбольных стадионов. Вместимость — 114000 человек.

Расположен стадион в Мехико. Единственный стадион мира, на котором прошло 2 финала чемпионата мира по футболу.

На "Ацтеке" проходили футбольные баталии чемпионатов мира 1970 года, когда, ведомые Пеле, Кубок Жюля Риме завоевали бразильцы, и 1986 года, когда Кубок мира достался сборной Аргентины, капитаном которой был Диего Армандо Марадона. Футбольная арена "Ацтеки" не раз служила сценой, принимавшей всемирно известных музыкальных исполнителей и ансамбли: Элтон Джон, Майкл Джексон, U-2, Глория Эстефан и другие. Однажды на поле установили ринг, на котором состоялся бой за пояс чемпиона мира среди профессионалов с участием популярного мексиканского боксера Хулио Сесара Чавеса. А в январе 1999 года, в ходе своего четвертого посещения Мексики, на нем проводил богослужение папа римский Иоанн Павел II.
ВладМыслитель (7224) 14 лет назад
спасибо это очень интересно
Остальные ответы
no Мудрец (11423) 14 лет назад
ВладМыслитель (7224) 14 лет назад
не ну интересно от знакомых или друзей узнать чем от дорогого товарища Гугла
no Мудрец (11423) хм)) знаешь, они тебе в точности скажут тоже самое что и гугл)) я те говорю!
™step_up™ Ученик (108) 14 лет назад
ооо да стадион то что надо!!! я играю в fifa10 и всегда выбираю stadion azteсa
вот фото:
знаю что стадион расположен в Мехико
Ацте́ка — один из крупнейших в мире футбольных стадионов. Вместимость — 114000 человек.

Расположен стадион в Мехико. Единственный стадион мира, на котором прошло 2 финала чемпионата мира по футболу.

22 июня 1986 года на этом стадионе былы забиты два из числа самых знаменитых голов в истории футбола — «гол столетия» и «рука Бога» .

Александр Маркин Искусственный Интеллект (461807) 14 лет назад
Фото вам уже предоставили... Я о другом. Стадион "Ацтека" с мембранным
перекрытием, , открытый в
1968 г. , вмещая 107 000 зрительских мест, большинство из которых нахо-
дится под крышей. На этом стадионе в 1970 году, во время ЧМ, были забиты
2 гола Марадоны, один назвали, как гол забитый "Рукой Божьей",а второй
был признан, как лучший гол в истории футбола. Ну и наконец финал, где
бразильские кудесники разбили в пух и прах "скуадру адзурру", 4:1))
noМудрец (11423) 14 лет назад
Александр, вот я смотрю на вас и думаю....КАК вам не лень давать в неделю около 500 ответов???
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461807) Это упрёк? Вы даже подсчитали сколько я отвечаю,тогда как я, практически не захожу в ЛК)) Мне в кайф общаться на футбольные темы,если вы играли или играете в футбол,вы должны меня понять.В мои годы,это нормально...А вот,что здесь делают молодые ребята, мне не очень понятно)) В своё время,я полдня отдавал футболу и не жалею об этом... У меня тоже есть вопросы,к некоторым участникам Категории,но я пока не хочу озвучивать это))
Николай Степанов Мыслитель (9301) 14 лет назад
оТ ТЫ лентяй да, хееееееее, ну ты даёшь ну ты ваще чтоли сдурел ты хоть знаешь пидор что мячик в футболе круглый? А буквы написаные правилиные гандон-колюччиию провылуку преслоть?
noМудрец (11423) 14 лет назад
хы)
Николай Степанов Мыслитель (9301) ждём козёл,тоскуем и думаем кому глаз на жопу натянуть.Сами тренируемся в школе учимся имеем некотырые сомнения в вашей сексуальной орентацие пишет папа а рядом 3 сына,а теперь пишет сынок; дядя проблем .Хочешь приходи к нам в спортзал мы тебя это всё предоставим. Готов?