Как избавиться от изжоги?

Магнолия Гуру (4629), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
paVel BeLoteLOVE Мастер (1097) 17 лет назад
Наташа, водичку с содой! Молочка! Вообщем чего-нибудь щелочного - для нейтрализации кислоты! И бодрее, веселее будь!
Клёпа Профи (712) 17 лет назад
1 chainaya logka sodi na stakan vodi
ritm Знаток (318) 17 лет назад
налей в стакан кипяченой воды и положи ложку соды. залпом выпей.
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
1.От нее можно избавиться, если сжевать 3-4 штуки свежего гороха или размоченного в воде сухого гороха.

2.Тем, кто часто страдает изжогой надо ежедневно натощак есть гречневую кашу, пить больше воды, а вот потребление жирной пищи и растительных жиров следует ограничить.

3.Полезен настой полевого бессмертника – до чашки в день.
Suicidal_Blonde Мудрец (13694) 17 лет назад
Альмагель, фосфалюгель. Если под рукой нет лекарств от изжоги, то попить побольше простой кипячёной воды.Ромашковый чай тоже полезно при изжоге.
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
Прежде всего, вам нужно отказаться от любимых маринадов, так как у вас, по всей вероятности, повышенная кислотность желудочного сока. Но это не главная причина. Изжога свидетельствует о том, что вы, голубушка, серьезно больны. Объясню, почему.

В нашем желудке содержится соляная кислота столь сильной концентрации, что в ней без следа растворяется даже гвоздь. С другой стороны, слизистая оболочка пищевода очень нежная и чувствительная, несмотря на свою многослойную структуру. Поэтому наш организм устроен таким образом, чтобы защитить ее от вредного воздействия "жестокого" желудочного сока.

Между желудком и пищеводом есть специальный клапан. Он нужен для того, чтобы агрессивное содержимое желудка не забрасывалось в пищевод, не обжигало и не повреждало его. Если это случается, то на слизистой оболочке образуются эрозии и язвочки, начинается жжение и возникает та самая изжога. Происходит же это тогда, когда клапан не закрывается. А не закрывается он, главным образом, при воспалительном процессе в желудке.
Изжога чаще всего наблюдается у больных, страдающих язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, хроническим холециститом, желчнокаменной болезнью и грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Возникает она, как правило, после употребления острой, жирной или пережаренной пищи. Однако жжение в пищеводе и за грудиной появляется далеко не у всех больных
http://medicinform.net/gastro/gastro_pop15.htm
Татьяна Зеленина Мастер (1174) 17 лет назад
Куча препаратов сейчас в аптеках они хорошо помогают
Сергей Иванов Мыслитель (5826) 17 лет назад
Изжога это конечно не приятно, но уж поверьте на слово деточка это лучше чем метиоризм!!!
Пользователь удален Мыслитель (6378) 17 лет назад
Пожевать овса - народное средство
anyska Знаток (292) 17 лет назад
Сода-это позопрошлый век!!!!Купите Ренни или Гастал