15 лет назад
от

Кем является брат по матери, но от другого отца?

пожалуйста отвечайте точно!
поясните кто такие сводные братья/сестры

Дополнен

а кем является племянница отчима?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сводный брат! Все просто! =)

Братья и сестры от одной матери и разных отцов называются единоутробными, от одного отца и разных матерей - единокровными. Обобщенно- неполнородные братья и сестры.
Сводные братья и сестры- это дети мужа и жены от предыдущих браков.

на сколько я в курсе! сродный брат - это когда по одному из родителей родной, а сводный - это когда ни родной, а родители поженились

Единоутробный брат. Сводные дети - рождённые от разных родителей, в данный момент живущие в одной семье.

У моего мужа есть сестра, они родились от одной матери, то есть в одной утробе, следовательно- они единоутробные. А вот если у них был один отец, но разные матери, то они были бы единокровные.. .
Сводные братья-сестры- это когда мужчина и женщина женятся, а у каждого уже есть свои дети, эти дети между собой сводные братья (сестры).. .
На счет племянницы... .
Если по сути- племянница отчима вам НИКТО))))))) ) но если у вас с отчимом хорошие отношения, как между дочерью и отцом, тогда можно сказать, что племянница эта вам приходится кузиной (двоюродной или троюродной сестрой)