разгон процесора

marat ахметов Мыслитель (6988), закрыт 13 лет назад
при разгоне через биос при увеличение напряжения на процесор как рекомендовали на сайте овелокер проискодит не понятное напржение увеличел кулер стоит новй супер большой под разгон потом как только из биоса выхожу все комп стоит перезагружаетсяи все потом только от сети надо вырубить и врубить только тогда включается но потом при загрузке вылезает типа востоновите не коректные параметры биос а там
когда посмотрел частоту процесора оказалось то что мне надо 3200 герц все норм но почему комп не грузится по таким настройкам
мать mci p31neo2 775 сокет
проц Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz
кулер большой медными трубками и большим вентилятором
Лучший ответ
Янцен Дмитрий Знаток (346) 14 лет назад
я извиняюсь, но существует знак препинания - запятая.
по существу вопроса: скорее всего вы выставили слишком высокие параметры напряжения. 3200 на этом процессоре вы врядли возьмете с вашими знаниями. я вам советую, не трогать напряжение а повысить частоту без него, иначе вы можете спалить процессор. "большой с медными трубками и большим вентилятором" - не показатель. точная фирма и модель нужна. и еще, напряжение поднимать МАЛЕНЬКИМИ шагами, не более 0.005 вольт, если не знаете точную границу нормальной работы процессора
marat ахметовМыслитель (6988) 14 лет назад
у меня друг такой проц разогнал до 4ггц только он молчит как у него тоже мат плата только другая и стоит кулер вобще жесть Thermalright HR-01 X
Остальные ответы
Котяра Гуру (4574) 14 лет назад
Не советую этим заниматься, убъёшь ком свой и всё
marat ахметовМыслитель (6988) 14 лет назад
дай денег чтоб купить комп мощнее чтоб мафия 2 игра пошла я этим бы не занимался еслиб было 10 тыс лишних а то чуть не дотягивает до игры
Yury Palyanitsa Гуру (2549) 14 лет назад
во первых может быть не верно закреплен кулер и от перегрева он вырубается, температуру всегда замерять надо перед разгоном с новым кулером потому что неизвестно точно что да как.. .
Во вторых выставлять нужно FSB постепенно потому что может что Е5200 не берет 3.2ГГц
marat ахметовМыслитель (6988) 14 лет назад
идентичный проц разогнал пацан до 4 ггц как и что он сделал молчит
Граф Гуру (3718) 14 лет назад
Мой совет: больше 2.8 ГГц этот проц не гони. Без спец знаний просто спалишь его и все. И совсем необязательно сразу - может и через неделю сгореть.
Loony Искусственный Интеллект (672462) 14 лет назад
Плохо читал - не все процессоры одинаково гонятся. Для твоего максимум 3.0 Ггц выжать можно. Кстати, без всякого гемора с охлаждением.
Вот, а питание, если дальше разгонять собрался по шине, надо не только на ядре поднимать, но и на памяти. Только мало что выиграешь - при разгоне на 25 проц. производительность (общая) только процентов на 10-ть вырастет (из-за винта и прочих девайсов)
marat ахметовМыслитель (6988) 14 лет назад
пасиб тоже думаю не сильно гнать просто попробовл прочитал сказали что как выстовитьт пробовал нувот так получилось
Loony Искусственный Интеллект (672462) Перед оверклокерами снимаю шляпу, без всякого сомнения. Но у них задачи совсем другие - выжать как можно больше. Тебе же важнее общая стабильность системы. Так сто выставляй 3,0 Ггц, а дальше настройка операционной системы оптимальная.
Федор Тустугашев Мастер (2036) 14 лет назад
Должен быть в биосе параметр кпу макс клок, если на матери есть поддержа оверклокинга, и проц без блокировки, то эта опция снимает ограничения по разгону, у меня проц был запрограммирован на 3 ггц, блокировка стояла до 3.6 ггц, выбрав эту опцию, я разогнал до 4.2 ггц, и ничего не сбрасывалось, без этой опции он у меня просил сделать тоже самое что и у тебя.