Почему автомат ППШ везде изображают с дисковым магазином, если с 1942 гОда использовался рожковый?

Кеель Просветленный (40922), закрыт 14 лет назад
天_моДОжДоМ.мади - палы
Лучший ответ
Ваш писатель66 Оракул (57258) 14 лет назад
с 1943 года-- моряки и разведка изображены с рожковыми!
Остальные ответы
Пшолты ✅ Оракул (57719) 14 лет назад
магазин:
коробчатый на 35 патронов,
дисковый на 71 патрон
http://www.legendary-arms.ru/tommy-guns/pps
Рожковых магазинов у ППШ не было
см. ППС http://www.legendary-arms.ru/tommy-guns/pps43
Печник Просветленный (22792) 14 лет назад
Вообще-то не автомат, а пистолет-пулемет. В ВОВ их было два очень похожих - тот что с рожком - это ППС (Судаева).
КеельПросветленный (40922) 14 лет назад
Я знаю ППС (пистолет-пулемёт Судаева).
Я как-то задавал вопрос в Ответах о ППШ и мне сообщили, что с 1942 гОда ППШпагина комлектовался рожковым магазином.
Печник Просветленный (22792) Немецкие войска также использовали захваченные ППШ, частью в оригинальном исполнении, частью после переработки под патроны 9×19 мм Парабеллум и магазины от МП-40. Такие ПП в вермахте назывались: 9-mm Maschinenpistole 717(r) (был разработан конверсионный комплект из 9 мм ствола и переходника для магазинов от MP.38/40, В свою очередь, СС предпочитали ППШ в первоначальном варианте, притом с дисковым магазином. Может эти сведения отсюда? Это типа рукиПедия... Любой другой источник даст только вариант с дисковым магазином.
Игорь Ветюгов Гений (90435) 14 лет назад
ППШ. С дисковым магазином я их видел на вооружении полиции ГДР,
(1964-68 годы) . С рожковым - никогда.
Полиция стреляла на том же стрельбище, что и наши военные.
Естественно - раздельно с нашими (в другое время).. .

M-402 Искусственный Интеллект (178104) 14 лет назад
дисковый вмещал в два раза больше патронов!
с рожковым это не ППШ а другой.
ERZHAN AUBAKIROV Ученик (157) 14 лет назад
Рожковый это ППС а не ППШ !
Ветеран броуновского движенияПросветленный (46859) 14 лет назад
Оба типа магазинов подходили к ППШ-41. Тот же коробчатый применялся и в ППС-43.
остап остапчук Гуру (2990) 14 лет назад
понаделали ППШ немеряно... потом их даже в афган царандойцам поставляли... КАК и Т-34....