Связь между потребляемой мощностью и выделяемой мощностью(тепло)

Ryu Мастер (1486), на голосовании 14 лет назад
Как связаны между собой мощностя электрическая и тепловая.
Надо узанть потребляему мощность при условии что у меня есть вделяемая макс мощность (тепло) и напряжение(мин и макс)
Если формула для этого?
Голосование за лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 14 лет назад
связь есть, зависит от КПД.
Например если КПД лампочки 20%, значит она 20% преобразует в свет, а остальные 80 - в тепло.