Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У нас национальное блюдо это фаршированная рыба, у украинцев фаршированный перец. А колбаса это фаршированный целофан?

Yakov Shniderman Мудрец (14624), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
♠♣♡♢N Высший разум (340225) 14 лет назад
Респект Якову за вопрос, всех - с Новым Годом!

Две миниатюры:

- Первая об искусстве приготовить рыбу.. .

КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК
Иран лет двадцать назад был совсем другой страной: наравне с Пакистаном, это была цитадель ортодоксального исламского фундаментализма.
Коран свято соблюдался: женщину в общественном месте без паранджи могли побить камнями, ворам отрубали руки, пищу «грязную» в рот не брали…
Одним словом – «правильно» люди жили.. .
И, вот, какая история там приключилась.
Один советский специалист нарушил правила дорожного движения, и у него на неопределенный срок забрали права. Жена его, дабы задобрить полицию, решила приготовить роскошный ужин и пригласить на него местного полицейского начальника.
А, надо сказать, что женщина эта знатно запекала фаршированного сома! Вкусно, ничего не скажешь, да вот только сом, как рыба донная, считается в Иране пищей "грязной": чем-то вроде свиньи с плавниками… . Его там не то что приготовить, а и купить-то на базаре практически невозможно: разве что в полуденную жару, когда базар пустынен, да у браконьера-рыбака, заранее с ним сговорившись. Вот и представьте героизм советской женщины, которая и на базар днем сходила, сома купила и восхитительно его приготовила!.. .
Жандарм все съел, губы салфеткой обмакнул, поцеловал хозяйке руку, а потом, вынув из кармана водительские права и, возвращая их, сказал со вздохом:
- Спасибо за волшебный ужин, Варвара-ханум! Эх, где один грех, там и два: возвращаю Вашему мужу права, но помните: если он снова нарушит дорожные правила, даже не пытайтесь все проделать заново, иначе Ваш муж лишится их на год, Вы будете выдворены из страны, а продавца рыбы мы посадим на кол!. .

****
А вторая - о фаршированном перце.. .

Даже искушенное жюри поразил на фестивале поваров в Габрово 33-летний Пламен Стойков.
Для традиционного блюда – «фаршированные перцы» - кулинар использовал: 4 кг мяса, 12 головок лука, 5 кг томатов, 2 кг брынзы, 3 литра ракии и 2 литра «Плиски» .
Все четыре «перца» чувствуют себя после «фаршировки» превосходно!

Остальные ответы
sofcus Гуру (3527) 14 лет назад
фаршированные кишки
Арина Оракул (53459) 14 лет назад
у украинцев-фаршированное тесто
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 14 лет назад
страшно спросить про сосиски-сардельки...
Александр Мареев Мыслитель (7876) 14 лет назад
Целофан - это веяние времяни, а вообщет о это часть кишечника свиньи или другого домашнего животного.
Домашняя колбаска с кровью - это очень вкусно!
Aleks Искусственный Интеллект (251905) 14 лет назад
Колбаса - это кладезь ядохимикатов! (Разве, что на упаковке (как на сигаретах!) не пишут, что вредно для здоровья! С Нового Года обещают такую этикетку внедрить! Будьте внимательны! Не всё, что в целлофане можно употреблять в пищу! У меня Ваську, еле откачали.... колбасы отведал! Еле вытянули! С горшка не могли согнать! Ни фестал, ни сульгин, ни экпумизан! Ничего не брало! Пока в рот шланг вставили и водой отлили! Потом масло растительное с касторкой! Теперь из него свищит, дальше, чем видит! Главнрое выжи! Теперь неделю, не меньше, кроме воды ничего принимать не будет! Пусть худеет!
Патрик,Джина & Миха(OLD версия) Искусственный Интеллект (547276) 14 лет назад
Чего-то ты, земляк, ошибочку допустил, мотек! У нас, выходцев из Украины, нац. блюдо-
фаршированное САЛО. (только так, большими буками). И не спорь!!!! И оценку давай!!!
леечка Искусственный Интеллект (208488) 14 лет назад
а у американцев - кошелёк, фаршированный долларами?