Какие места стоит посетить в Каталонии?

Maria Ученик (178), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
кроме Барселоны...
Лучший ответ
Анаит Профи (979) 17 лет назад
Все правы!!! Барселона - прекрасный город. Старый порт,музеи судостроения,МУЗЕЙ ШОКОЛАДА - на Ramblas,ОБЯЗАТЕЛЬНО в порту поднимитесь в лифте внутри памятника Колумбу,аквариум - 80 метров в бассейне с акулами - незабываемые впечатления.Советую заказать экскурсию "Барселона Гауди" - увидите всё самое интересное эпохи модернизма и про всё доступно и интересно расскажут. Что ещё?...Вроде народ уже многое перечислил... Ах,да!!! В начале Ramblas - фонтанчик-фонарик - надо обязательно попить!!!!Тогда непременно вернёшься! А в Готическом Квартале сохранился самый первый фонтанчик-источник в городе 11 века,если не ошибусь. Я там попила!
Остальные ответы
sliva Ученик (125) 17 лет назад
Барселона - обязательно, можно местный аквапарк для развлечений, обязательно Порт-Авентуру, музей Дали в Фигерасе и просто также гулять по курортам!
Данечка Туманская Знаток (404) 17 лет назад
+1
а так же дом Галы в Пуболе, В Барселоне стоит погулять своим ходом, потратить на это пару дней. зайти в Готический квартал, на бульвар Las Ramblas, поющие фонтаны. Советую купить путеводитель на русском но с каталонскими надписами, т.к. если вы не знатее каталонского, вас могут спутать надписи типа Carrer вместо Calle (улица) и т.д.
Так же можно посетить монастырь Монсеррат недалеко от Барселоны. Если поедете осенью, возможно, вам удастся послушать хор мальчиков послушников. Так же там есть прекрасная галерея, где весит даже один эскиз Марка Шагала.
Таррагона прекрасный город. Город испанской инквизиции. Андорра город беспошлинной торговли. За копейки можно обкупиться духами, алкоголем и кожей! И, конечно, в Каталонии самые прекрасные пляжи!
Ирина Мерзлякова Ученик (126) 17 лет назад
есть еще прекрасное место Тосса а в Барсе прогуляйтесь по парку Гуэль и посетите Тибидабу это рядом друг с другом можно совместить. на тибидабу находиться храм сердца христова небольшой но очень красивый и отличный вид на Барселону а также атракционы
Anna Scherbakova Ученик (203) 17 лет назад
А еще в Барсе - собор недостроенный Саграда Фамилиа архитектора Гауди. Потрясающее зрелище!
Вообще в Барсе советую купить билетик на Бас Туристик (на площади Каталунии точно есть его остановка. билет продается hgzvj в автобусе). К билету прилагается книжечка со скидками во всякие музеи и кафешки + путеводитель. На автобусе вас прокатят по всей Барсе и коротенько расскажут про все достопримечательности, можно будет выйти на любой остановке автобуса, погулять, а потом по тому же билету сесть на следующий автобус.
Еще советую покататься по побережью от ТОссы на север - очень красивые места, плохо раскрученные в туристическом плане в России - там красота необыкновенная! Ипочуствуете себя в Европе - соотечественников рядом не будет.