15 лет назад
от

Из новостей: инфляция в России за 2009 год была минимальной за последние 18 лет.. Ка вам это?

как они считают? Анекдот по этому поводу: До экономического кризиса в знаменитом кафе подавали очень вкусные котлеты, сделанные из конины и рябчатины 50% на 50%. Во время экономического кризиса, человек (бывший завсегдатай) изыскал средства и зашел в кафе. И заказал там те самые котлеты. А вкус совсем не тот. В ответ на возмущение клиенте повар спокойно ответил "Да и сейчас 50% на 50% - один рябчик, один конь!!!"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Инфляция считается из "валового потребления", а поскольку "мерседесы" и прочие "роскоши" дешевеют, то странно, что вообще инфляция сохранилась. Низкая инфляция при очевидном росте цен на продукты и предметы первой необходимости говорит о том, что кто-то позволяет себе гонять на выходные в Сочи и покупать то, что дешевеет на сумму, совпадающую с "народным потреблением"!

Сами придумали? ИЛИ опять ОНЕ, милостливые государи то есть! Ну, последний месяц "горели на работе", доказывая нам, что инфляции нет и не было, и в продуктовые магазины не ходили! "Мереседесы" и "роскоши" им и ранее ничего не стоили - так получают, в пользование. Но особого типа!

как в СССР прям - в новостях каждый день удои увеличивались, а сметаны не было...