Подскажите, как понимать "выдать аналогичный товар". У меня не работает сотовый телефон, который находится на гарантии.

светлана Гуру (2501), закрыт 14 лет назад
При обращении в магазин мне сказали, что на время проведения экспертизы выдадут телефон. Они мне должны предоставить такой же телефон, какой я купила у их или любой телефон?
Лучший ответ
Берт Берман Просветленный (32117) 14 лет назад
Аналогичный товар- товар, который по своему функциональному назначению, применению, качественным и техническим характеристикам полностью идентичен другому товару, или в отсутствие такого полностью идентичного товара - товар, имеющий близкие к характеристикам другого товара.
светланаГуру (2501) 14 лет назад
то есть если я возвращаю самсунг дуос, то мне должны на время экспертизы предоставить именно телефон на 2 сим. карты (в магазине есть такие телефоны и несколько вариантов)
Остальные ответы
Неизвестно Гуру (2854) 14 лет назад
Значит такой же по качеству и параметрам
светланаГуру (2501) 14 лет назад
У меня Самсунг дуос, а мне предлагают классику с 1 сим. картой и не самунг. Как быть? все это указать в претензии?
Марина Знаток (427) 14 лет назад
на время экспертизы и проведения сложной рекламации вам дадут любой телефон.. . но если вы обратитесь с претензией о расторжении договора купли продажи то вам вернут деньги и доказывать существенность недостатка не обязательно
$ Niko $ Профи (863) 14 лет назад
на твоем месте с этим не заморачивался! ! Пиши заяву не на ремонт а на возврат денег! У меня так кже было мне прислали исправленый мой сот. а он через 4 часа сломался снова.
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241967) 14 лет назад
Аналогичный -это означает такой же какой Вы купили, той же марки, по той же цене, с теми же функциями.