Подскажите,как можно определить,где замерзла пластиковая водопроводная труба?

Манюков.Е.В. Профи (544), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ПриКомандированный Мудрец (18934) 14 лет назад
1)Вода застаивается возле фитингов.
2)Проверьте на наличие сквозняков возле труб. Знаю по собственному опыту. Дуло из под плинтуса. Зима была морозная, вот и прихватило.
3) Простучите по длине трубы. Зук покажет.
4)Если много стыков (фитингов) , можете потом частями рассоединять трубопровод и смотреть.
5)Откройте воду. , если пробка небольшая, она должна растаять. Долго ждать.
Остальные ответы
TooL Гуру (2930) 14 лет назад
постучи по ней
там, где лед, звук будет другой
Веренцов Евгений Профи (707) 14 лет назад
Берем длинную проволоку и суем в трубу. Когда упрется-замечаем, сколько запихнули, вынимаем, меряем. Пробка найдена.
Артур Арутюнян Ученик (224) 14 лет назад
Дырки насверли! ))) там где потекет - вода еще не замерзла!
михаил Оракул (57002) 14 лет назад
там где она может застаиваться или на изгибах, на стыках ( где металла больше)
странник Знаток (395) 14 лет назад
Обычно на фитингах. А если дом сендвич на вводах в дом, перепд комнотной и уличной темпиратуры. Плюс сквозняк в перекрытии.