Как люди могут спокойно кормить маленькими мышками своих змей?

Тут недавно прочитала в блоге знакомой красочную кровавую сцену (фильм Королева Марго с Изабелль Аджани отдыхает), как какая-то змея сожрала ее мышь, но не до конца. После чего мышка была вся перекошенная, но живая... И они с девчонками выбросили ее в окно...
И все считают, что это нормально? O_o
Конечно, закон джунглей и все такое... Но неужели у людей ничего внутри не переворачивается, когда они так делают?

Да жестокие люди не спорю просто они не думают о бэтом!

Странные у вас города и зоопарки!! ! =) Даже Стив Ирвин (охотник на крокодилов) кормил своих крокодилов убитыми людьми животными! на мясокомбинатах, где их специально разводят и забивают на пищу! И змей обманывал козленком мертвым, подогрев тушку и дергая руками, чтобы змея поверила, что он живой! А живьем кормить надо быть извергом, чтобы вот так лишать жизни животное ради другого. И в зоопарках не кормят живыми. только если ублюдки напоказ, хотя что тут показывать неизвестно. и так очень много жестоких и глупых людей становится

А вас, кушающую колбасу или гуляш, совесть не мучает?

В зоопарке тигров тоже кормят живыми кроликами.. . А что делать? Зов природы, с мяса на траву тигров не перевести)))

вопрос в другом: как люди могут заводить змей дома? а главное зачем?