какие минусы от кальяна?

Barbara_Streisand Ученик (16), закрыт 13 лет назад
и есть ли вообще плюсы?как правильно выбрать кальян?чем большой отличается от маленького?какой лучше подойдет для 2-их?
Лучший ответ
Андрей DC Мастер (1820) 14 лет назад
1. ЗАПОМНИ! Кальян вреднее сигарет, т. к. в нем убийственное содержание CO2, однако меньше никотина и привакания следовательно меньше.
2. Кальян способствует развитию прыщей в возрасте до 25 лет у мужчин и женщин
3. Отравление желудка
Остальные ответы
Mihail Гуру (3763) 14 лет назад
Какой плюс бывает од того, что ты втягиваешь в себя дым ?
rota6767 Мыслитель (5614) 14 лет назад
то же самое, что и от курения-рак горла, легких, желудка
CHUSHKA Знаток (330) 14 лет назад
Клитор может вырасти до 7 см длиной
Надежда Аверченкова Ученик (133) 14 лет назад
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КАЛЬЯНА
О степени вреда кальяна ведется много споров, одни говорят вреднее, другие утверждают обратное, что кальян менее вредный. Правда состоит в том, что если курением является зависимостью или как говорят заядлые курильщики «всего лишь привычка» , то неважно через что Вы курите, в любом случае это вредит Вашему здоровью. Табачный лист содержит никотин, это основное вещество из-за которого Вы вновь и вновь желаете курить. Не вдаваясь в медицинскую сторону вопроса, никотин - это вещество, которое попадая в кровь, очень быстро начинает выводиться из организма, таким образом, выкурив сигарету, через некоторое время у Вас появляется никотиновое голодание. Вот отсюда и появляется эта «привычка» . Помимо никотина, дым табачного листа содержит различные смолы, вот это воистину вредно и организму необходимо гораздо больше времени для очистки. Смолы забивают сосуды, оседают на стенках легких, именно из-за них курящие люди гораздо больше подвержены таким болезням как рак, бронхит, атеросклероз, пневмония, эмфизема и это лишь начало списка. А теперь вернемся к основному вопросу данной статьи. Кальян – прибор для курения того же табака, который используется в сигаретах, трубках, сигарах, но все-таки есть существенная разница. Кальянный дым практически не содержит смол и именно поэтому он отличается от всех других способов курения табака и является самым безвредным. Кальян хорошая замена сигарет, если Вы хотите уменьшить вред от курения. Чтобы полностью избавится от никотиновой зависимости, необходимо сразу же завязать с любым поглощением табачного дыма. Если Вы сделаете это, через некоторое время, когда зависимость к никотину пропадет, а это произайдет гораздо быстрее чем Вы думаете. Вы сможете время от времени курить кальян, получая от этого истинное удовольствие и без вреда для здоровья. И помните главное, чтобы это не становилось «всего лишь привычкой» .
Плюсы кальяна:
- Курение кальяна это самый безопасный способ курения табака из всех известных
- Кальян являлся необходимой частью вечеринок или интеллектуальных бесед
- Курение кальяна является настоящим искусством
Минусы:
- сильное воздействие на пассивных курильщиков.