что означает Форте в медицине?

Динина Знаток (300), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алсу Аширова Ученик (205) 14 лет назад
Диночка форте в медицине означает усиление. Например, мезим (таблетки для желудка) - мезим форте таблетки для желудка с усиленным действием.
Остальные ответы
Горностаев Гений (79591) 14 лет назад
обычно входит в название лекарств для обозначения быстродействующих вариантов.
Например аспро-форте . быстродействующий аспирин.
Цитромон-форте . быстродействующий цитромон.
tanusha selezneva Мыслитель (5469) 14 лет назад
Длительное действие препарата ( обычно за счёт удвоенной дозы )
Вероника Мягких Мастер (1179) 14 лет назад
двойное действие или подленное.
Людмила Медведева (Моисеенко) Профи (795) 14 лет назад
Длительное действие - это пролонгированное, а форте (Forte) - по латыни - сильный
Елена Зимина Профи (891) 14 лет назад
либо сильно, либо быстро, либо долго, в зависимости от препарата