Почему притормаживает компьютер?

Виталий Огай Профи (744), на голосовании 14 лет назад
Временами бывает, что притормаживает, а временами вообще зависает, что делать? Возможно ли исправить?
Голосование за лучший ответ
Виталий Гунбин Мастер (1989) 14 лет назад
Если Windows стоит около года тогда думаю переустановка Windows поможет!!!
Роман Мастер (1907) 14 лет назад
снеси windows и поставь заново
Ушёл в туман Мыслитель (5579) 14 лет назад
возможно, но для этого необходимо провести мониторинг системы, возможно и железа.
для начала поставь антивирус (если нету) и проверь на вирусы
Пользователь удален Ученик (206) 14 лет назад
Попробуй на вирусы проверь. Если не поможет то переустанови винду. А вообще проблемку по подробнее опиши
Барсик Мыслитель (9277) 14 лет назад
обновить нада антивирь и проверить комп
Н@стюха! Ученик (198) 14 лет назад
Исправить можно! Есть пара вариантов:
1. Переустановить Windows
2. Проверить на вирусы (может быть, что у вас на компьютере много вирусов) и удалить их, (если они есть)
3. Вызвать мастера!
Неизвестно Гуру (3720) 14 лет назад
В виндовс много мусора. Либо чистить, либо сносить.
Виталий Владимирович Гуру (2950) 14 лет назад
Пдтомаживать может из-за следующих причин:
1. Работает антивирусный монитор. Чаще всего такие тормоза замечены в Касперском. Попробуй сменить антивирус. Советую попробовать Avast!
2. Проведи дефрагментацию жёстких дисков. (хотя бы раз месяц дефрагментация обязательна! ! Лучше раз в неделю)
3. Почисти папку Temp от временных файлов.
4. Увеличь максимально размер оперативной памяти -- как результат, система станет реже обращаться к файлу подкачки. Ведь скорость работы оперативки намного выше, чем у жёстких дисков. Можно вообще отключить виртуальную память или установить чисто символическое значение, к примеру, 50 мегабайт. Результат тебя приятно удивит.
5. Попробовать разогнать процессор (но если сомневаешься в своих силах -- этот пункт лучше не делать.

Удачи.