Ребёнку задали нарисовать ковш Большой Медведицы осенью, зимой, весной, летом. Кто-нибудь может помочь?

Татьяна Блеснова Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
schirim Просветленный (28968) 14 лет назад
осенью и зимой созвездие появляется с наступлением темноты невысоко над горизонтом в северной части неба. А весной и летом его следует искать ближе к зениту, причём в перевёрнутом виде.
вот ссылка с картинками для помощи
http://www.astrogalaxy.ru/astrokindsky5.html
Остальные ответы
Михаил Никитин Ученик (139) 14 лет назад
не знал, что времена года на планете земля влияют на форму созвездий...
Яяяя Ученик (154) 14 лет назад
вотон сам ковш
а вот это какбы табличка расположения ковша в разные времена года

Надеюсь разберётесь, тут не чего труного просто по фотографии передвегайте ковш и он будет как бы вверх нагами. Надеюсь понятно))
ТС Мыслитель (8126) 14 лет назад
Креативный вариант.
Зима - звезды в виде снежинок, весна - в виде капель, лето - в виде цветов, осень - в виде желто-красных листьев.