ICPO ,что это, из бизнеса

Mahach Mamaev Ученик (121), закрыт 14 лет назад
при направлении заказа на покупку чего-либо требуется ICPO, что это?
Лучший ответ
Denis Belousov Просветленный (21781) 14 лет назад
Irrevocable Corporate Purchase Order - тупо берете бумагу и пишете чего хотите купить, какого качества, скоко нада, по какой цене
Остальные ответы
Viktor Vladimirov Ученик (122) 6 лет назад
ICPO это такой балаганный инструмент который придумали в 80х годах прошлого века в США ( когда был телетайп) для подтверждения платежеспособности покупающей или заказывающей что либо стороны.. Он имел вид бумаги в которой Покупатель разрешал оговоренному представителю Продавца проверить, действительно ли он, покупатель, может соответствовать условиям контакта Продавца. В связи с развитием технологий и мошенников формат претерпел значительные изменения. В данный момент времени ICPO выпускается только на основании банковского письма, которое в свою очередь принимается банком покупателя на основании предложения поставщика. Это в Европе и США.
В России еще пока живут как при телетайпе, и используются как фирмами- малышками так и крупными компаниями))))
Так же, ICPO это любимый формат посредников, мошенников и трейдеров не имеющих собственного товарного резерва. Однако, наличии подобного документа, от серьезной компании, позволяет в некоторых случаях получать им доступ к вождевленым сырьевым или товарным ресурсам, и не факт, что этот полученный ресурс получит тот кто выпустил ICPO, а не фирма дяди Васи...