как часто надо поливать кактус

Пользователь удален Знаток (498), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Голубев Сергей Профи (596) 17 лет назад
всё зависит от его, кактуса породы! стандартный оконный пушистоколючий маленький можно раз в месяц 100 гр воды
А коли большой у тебя типа мясистый или высокий ветвистый друг - то раз в 2 недели или даже чаще! главное смотри чтобы не желтел! Как только начинает желтеть - тогда знай поливать надо немножечко чаще!
У меня вырастал до 1 метра один кактус!!!!
Остальные ответы
Галина Гуру (3529) 17 лет назад
как начнёт орать,так и поливай))
аня довгалева Мастер (1222) 17 лет назад
Один раз в 2 недели если стоит не около батареи
Макс Мастер (1944) 17 лет назад
смотря какой кактус, от раз в неделю до раз в 3 месяца
Inna Kurchev Просветленный (21968) 17 лет назад
в теплое время года ( с марта по октябрь) раз дней в 12-14, а в холодное - раз в три недели. И не оставляй его на зиму на подоконнике - ему холодно!
Aннушка Мыслитель (7318) 17 лет назад
Слышала, что раза два в месяц, а то у них могут корни сгнить.
Алла Мыслитель (5347) 17 лет назад
Нечаще 1 раза в неделю. Их лучше редко поливать, чем часто.
Неизвестная Гуру (3365) 17 лет назад
Зимой я свой вообще не поливаю по совету одного кактусовода. К концу зимы он у меня аж сморщивается, но после первого (залпового) полива расправляется и начинает расти...