Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое первое название празднику справляемому 23 февраля ?

грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
gennadiy nikishin- нет
Лучший ответ
HeLeNka Мастер (2124) 17 лет назад
Декрет Совета народных комиссаров о создании Красной Армии был принят 28 января 1918 года. Накануне праздника, ставшего Днем Красной Армии, она никаких побед не одерживала — напротив, 24 февраля немцы заняли Псков. В 1918—1919 году армия нуждалась едва ли не во всем. Руководители партии обратились к населению с просьбой собрать на фронт посылки. Сбор вещей шел довольно успешно, советская власть решила учредить новый революционный праздник — ДЕНЬ КРАСНОГО ПОДАРКА. В 1919 году его отметили в воскресенье, 23 февраля. Через год эту дату уже праздновали как День Красной Армии, что впоследствии было закреплено в законе.
Остальные ответы
Александр Битюцкий Мастер (1563) 17 лет назад
День рождения Красной Армии.
Алёна Акиньшина Профи (960) 17 лет назад
женский день. на самом деле. при царе так было.
Violetta Мастер (1345) 17 лет назад
День защитников отечества!!!
Елена А Оракул (55953) 17 лет назад
День Красной армии и военно морского флота.
Не Красной а Советской, падон, офицеров насмотрелась
Ben Gan Просветленный (33745) 17 лет назад
День Советской Армии и Военно-моского Флота!
gennadiy nikishin Гуру (3676) 17 лет назад
Большинство правы...присоединяюсь...