Боксеры начавшие поздно заниматься (после 20 лет)

Алик Смехов Ученик (34), закрыт 14 лет назад
Знает ли кто известных боксеров (кикбоксеров, бойцов ММА), которые начали заниматься после 20 лет? Знаю только один такой пример - Тони Томпсон.
Лучший ответ
Impmars Мастер (1270) 14 лет назад
я вот какраз подумываю а не поздно ли мне начать боксом или карате заняться
а то уже 20 я всегда был силён но техники у меня нефига ...(((
Остальные ответы
Мясо в шоколаде Высший разум (111776) 14 лет назад
Николай Валуев родился 21 августа 1973 года в Ленинграде. Родители боксёра — Сергей Николаевич и Надежда Михайловна Валуевы. Самый «большой» боксёр уже в детском саду был выше самых рослых ребят на голову.
В школе занимался баскетболом. В составе сборной команды Фрунзенской ДЮСШ стал чемпионом страны по баскетболу среди юношей младшего возраста.
Также в школе занимался лёгкой атлетикой — метанием диска. Тренировался в школе В. А. Алексеева, основавшего в Ленинграде академию спорта. По метанию диска Николай Валуев выполнил норматив мастера спорта.
По окончании школы поступил в Институт им. П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Также учился в церковной школе. Закончил Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта в июне 2009 года, защитив дипломную работу на тему: "Психологическое состояние и активность мужчин и женщин, занимающихся боксом, на разных этапах подготовки". В субботу 27 июня 2009 года Губернатор Санкт-Петербурга Матвиенко Валентина Ивановна наградила Николая Валуева статуэткой бронзового сфинкса и вручила диплом об окончании университета вместе с 78 лучшими выпускниками ВУЗов Санкт-Петербурга 2009 года [2][3][4][5][6].
Первая тренировка по боксу Николая Валуева прошла весной 1993 года. А уже в октябре состоялся дебют боксёра Валуева на профессиональном ринге. Первым тренером, а впоследствии менеджером и промоутером Николая стал Олег Шалаев. С 2000 года тренирует Николая Валуева заслуженный тренер Армении Манвел Оганесович Габриэлян. В 2004 году был подписан контракт с немецким промоутером Вильфридом Зауэрландом, который занимается организацией боёв до настоящего времени.
Женат (жена Валуева (Димитрова) Галина Борисовна — 26 июля 1977), имеет сына (Григорий — 26 февраля 2002 года рождения) и дочь (Ирина — 2 марта 2007 года рождения).
владимир вакуленко Мудрец (17913) 14 лет назад
Валуев начал заниматься после 20
Патимат Ахмедова Ученик (102) 8 лет назад
Роки Марчиано — начал заниматься в 24 года.
Вячеслав Соколов Профи (532) 8 лет назад
Рэй Мерсер начал в 23 года. Чак Норрис - начал заниматься тэнгсудо (и вообще каратэ) только на воинской службе в Корее -- когда был старше 20-ти.
Александр Зорин Знаток (441) 8 лет назад
Нет, Чак Норрис начал заниматься боевыми искусствами в 19 лет, когда служил в армии