15 лет назад
от

Как вы относитесь к проекту "Соль", который направлен на возрождение русской народной песни?Могут ли рокеры различных

направлений спасти вымирающую русскую песню?Что вы уже послушали из выложенных композиций и что понравилось?
Юля Чичерина-Выйду на улицу
Пикник-Любо, братцы, любо
Пилот-Степь да степь кругом
Чайф-По диким степям Забайкалья
Zdob şi Zdub-На речке, на речке
Александр Ф. Скляр (Ва-банкъ)-Не для меня
Кукрыниксы-Чёрный ворон
Ночные снайперы-Я ехала домой
Пелагея-Ой, да не вечер
Ундервуд-Вдоль по Питерской
Женя Максимова-Клён ты мой опавший
Сергей Галанин-Живёт моя отрада
Король и Шут-Коробочка
Ляпис трубецкой-Бублики
Максим Леонидов-Из-за острова на стрежень
Декабрь-Эх, дубинушка, ухнем
Океан Ельзи - Ой чий там Кінь стоїть
Александр (Чача) Иванов (Наив)-Ой мороз, мороз
Лампасы-Во кузнице
Мельница-Окрасился месяц багрянцем
Кирпичи-Дорогой длинною
Смысловые галлюцинации-Разлука
Animal ДжаZ-Ой, ты степь широкая
Znaki-Умори лося
10 небо-Рябина
Рогатые трупоеды-Валенки
Ива Нова-Вдоль по улице метелица метет
После 11-Порюшка Пораня

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не забывают - и это уже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!Ну а исполнили, как чувствовали ту или иную песню ...тут я не судья .
В целом - НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ !!!

Прекрасный проект. Особенно порадовали Кукрыниксы.
Хотя Пелагея очень много делает в этом направлении и без проектов)

Kai-ya, зря Вы так про Пикник. У них очень даже неплохо получилось..

я в ахуе от подборки
представляю что у Пикника получилось - если они алюминивые огурцы в свое время в триллер превратили

а вообще сборник бредов и уных процентов на 70
песен 5 реально послушать хочется (Здоп ши сдуп, Кукрыниксы, Макс Леонидов, Пикник) остальное как представишь ПЕСНЮ и голос.... пизд....

Алексей, ты сёдня реальна жжОшь.. . Я тут уже раза три сподвиглась ответить тибю на энтот вопрос, но всё думаю.. . А Океан Эльзы вапче-то паёт украинскую народную.. . К русской народной они как-то никак.. .
Ну да ладно. Дело в том, что я очень многих из перечисленных групп не считаю рокерами. Ну прости, Алёша! "Клён ты мой опавший" - это же стихи Есенина.. . Понимаю, которые стали народными. Но.. . Мне кажется, даже Кадышева вносит больший вклад со своим "Золотым Кольцом" и Надежда Бабкина со своими Мужиками, чем все вышеперечисленные.
Хотя, конечно, кому-то нравится. Возможно, хоть так приобщатся к народному фольклору.

Источник: Сорри, это моё мнение.