Что такое агалити?

Agility переводится как ловкость. Один из параметров персонажа. Ловкость влияет на силу боя на расстоянии, шанс нанесения критического урона, шанс попадания по врагу и увертывания от атак. Такой параметр важен для дальних классов с дальнобойным оружием и разбойников ( Rogue ).
Но в каждой игре могут быть вариации ( Например в Dragon Age ловкость необходима воину который носит по оружию в каждой руке, в то время как в ВоВ этот параметр ему не важен )

в вовке агила для мили шамана. для роги.. а для латников больше сила

agility - ловкость