Почему младенец все время высовывает язык? Может ли это говорить о недостатке воздуха, о затрудненном дыхании?

Наталька Профи (731), закрыт 17 лет назад
Ребенку сейчас 2 мес (родился в 7 мес) . Бывает, что после зевоты не может вдохнуть, из-за этого капризничает. Бывают похрипывания без насморка где-то в носоглотке. Обычно это случается ночью, днем спит спокойно. На улице гуляем, но она накрыта от холодного воздуха. Дома все здоровы, заразить не чем.
Врачи говорят, что такое бывает у маленьких детей. Но меня это очень беспокоит.
Лучший ответ
Наталья Королёва Мыслитель (6405) 17 лет назад
Массажик на желёсках делайте! И не давайте простужаться! При первых признаках Крупа, тащите в ванную и открываете горячую воду на всю катушку, чтобы пар был и дышите вместе с ним. Ну понятное дело, раз недоношен, значит, так и будут проблемы с дыхалкой. Не паникуйте, просто будте внимательны! Со временем, это будет нормализовываться, и станет менее выраженным. (да, и поосторожнее с парацетамолом, при простудах, он такие не предсказуемые реакции на дыхалку даёт, лучше анальгин!)
Остальные ответы
Катя Просветленный (23461) 17 лет назад
Потом перестанет

Это аллергия небольшая, у нас до года сопли текли и покашливал, к неонатологам и эндокринологам ездили. Хрипы были
Голубоглазая девчoнка Гуру (3839) 17 лет назад
Сходите к ЛОРу. Может аденоиды?
Irina K Мастер (1144) 17 лет назад
Я бы на Вашем месте тоже забесопокоилась. У меня малышке уже 2 годика. ТОже были проблемы с дыханием, но была забита носоглотка. Как оказалось инфекция Роддома: нессерия (в носу) , Протея (в кишечнике) , стафилокок и стрептокок. . спасибо врачам ЦРЧ.
Так вот лечились травками от грибковых инфекций. - прошло.. Слава Богу!
Может Вам сдать мазки из гортани в институт Габрического? Я бы начала с этого + анализы кала на дисбактериоз (там же в институте).
ekat Мыслитель (7855) 17 лет назад
Но он же маленький родился, у него там еще что-то доформировывается. Не переживайте. Подождите пару месяцев, если не пройдет, то тогда посерьезнее отнеситесь.
Лилия Знаток (468) 17 лет назад
А зубки не режутся?
Пользователь удален Гуру (3045) 17 лет назад
У таких малюток это нормально, затрудненное носовое дыхание и даже небольшое побулькивание может быть до 3 месяцев. Еще совет, но думаю вы это делаете-очищение носа ватной палочкой (ежедневная процедура) и можно промывать "аквамарисом"(это безвредно).