Помогите пожалуйста.тут помоему нужно доказать что дискриминант отрицательный?а Y в третей степени при любых отрицательн

Alexandra Tulyankina Знаток (444), закрыт 13 лет назад
докажите,что значение выражения не зависит от значения Y :
ув третей - (5+у)(25-5у+уво второй)

тут помоему нужно доказать что дискриминант отрицательный,а Y в третей степени при любых отрицательных значениях положительным быть не может..хмм?
Лучший ответ
Viktor Гений (51954) 14 лет назад
При проведении преобразований получаем -125. Это и доказывает, что значение выражения не зависит от Y.