Где находится Великий Устюг?<br>

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Источник: Помечен буквой А

Великий Устюг – город в России, административный центр Великоустюгского района Вологодской области, один из самых интересных городов Русского Севера.

Великий Устюг - старинный русский город и районный центр в Вологодской области. Великий Устюг расположен на левом берегу реки Сухоны в 450 км к северо-востоку от Вологды на судоходных линиях трёх рек — Сухоны, Юга и Малой Северной Двины. Великий Устюг находится недалеко от устья реки Юг, это и дало название городу - Усть-Юг или просто Устюг. Координаты города Великий Устюг: 60°46′00″ с. ш. 46°18′00″ в. д. Великий Устюг - один из самых интересных городов Русского Севера. Туры в Великий Устюг всегда пользовались популярностью среди российских туристов. В настоящее время этот небольшой город с населением 32 тысячи человек известен прежде всего как родина Всероссийского Деда Мороза В своей резиденции-вотчине добрый волшебник Дед Мороз со свитой своей сказочной ждет гостей в любое время года. Но конечно же, в гости к деду Морозу лучше ехать зимой. Туры в Великий Устюг организуются круглый год, но особенно много туристов приезжает в новогодние праздники. Великий Устюг - один из древнейших городов Русского Севера, а дед Мороз поселился там не так уж давно, поэтому в этом городе и кроме сказочной резиденции, есть что посмотреть - храмы и монастыри, сохранившиеся в первозданном виде, купеческие дома XIX века. Если Вы интересуетесь историей, культурой, памятниками Русского Севера, выбирайте тур в Великий Устюг в то время, когда у Деда Мороза не так много гостей. Хотя природа и климат Русского Севера больше располагают именно к зимним туристическим поездкам в Великий Устюг. Зима в Великом Устюге настоящая, русская, с белоснежными сугробами и катанием на санях.
Добраться в Великий Устюг можно на самолете – в городе есть аэропорт, из которого осуществляются рейсы в Вологду и в Ухту, но далеко не каждый день. Поэтому лучше долететь или доехать на поезде до Вологды, откуда до Великого Устюга можно доехать на автобусе. Из Москвы и Санкт-Петербурга на поезде можно ехать до станции Ядриха (направление на Воркуту, Сыктывкар, Котлас) и далее автобусом до города. Каждый год в зимние месяцы организуются специальные туристические поезда по маршрутам «Вологда — Великий Устюг» , «Москва — Великий Устюг» , «Санкт-Петербург — Великий Устюг» , и т. д.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.snpltd.ru/new_year/velik_ustug/" target="_blank">http://www.snpltd.ru/new_year/velik_ustug/</a></noindex>

на севере страны

на севере России!