Зачем придумали спам? Почему с ним никто не борется? Для чего раздаются короткие номера мошенникам?
В ICQ, на E-mail, в контакте каждый день приходит около 100-200 писем/сообщений о всяких "новых штучках вконтакте/новых программах для взлома/бесплатных порносайтах". При этом все требуют отправить SMS на номера которые стоят 250 рублей (в сообщениях указывают 2-3 рубля). В Америке насколько я знаю за СПАМ можно и сесть за решетку. Почему в России такого нет? Уважаемые сотрудники компаний-провайдеров! КОМУ вы раздаете свои номера? Неужели неясно что это мошенники??? Хостеры! Почему вы не блокируете подобные сайты!
Если кто-то как то связан с любым из вышеперечисленных просьба ответить по существу дела, остальные просто высказывайте свое мнение :)
Госдума запрещает плакаты на автострадах (мол, водителей отвлекают) - а они в миллион раз безобиднее по сути! Почему же она свои "защитнические" руки не направила на многомиллионную армию Интернет-пользователей?
Почему бы не направить свои усилия на борьбу с этим методом "рекламы"? Господа депутаты, хост-провайдеры, контент провайдеры есть здесь? Какие предложения могут быть?
Вот даже сейчас делая лидером этот вопрос - отправляю SMS на короткий номер, плачу 33,52 рубля. В рекламе написано - 0,99$ (при текущем курсе доллара это = (30,18 руб/долл * 0,99$ = 29,88 рублей) . За что я переплатил 3,64 рубля?
А также всякие файлообменники - ну почему я должен платить за скачивание? Зачем ограничивать скорость? Заставлять ждать минуту? Смотреть порнографию?
А теперь многие вообще оборзели - даже бесплатного скачивания не дают, плати 250 рублей за 1 файл и все тут (пробовал уже таким образом - срочно надо было скачать 6 Гб, а вот файл только на таком обменнике. Оплатил, скачал, а больше код и недействителен).
Админы должны быть ЗА САНКЦИОНИРОВАННУЮ РЕКЛАМУ. Думаю любому админу, как и мне, не понравится что в один прекрасный момент на твоем сайте появится баннер "Она хочет сосать.. . автобус! Хочешь посмотреть как она сосет.. . Автобус, отправь SMS..." (у меня портал авто-тематики)?
Хорошо написано, 3.64 рубля обычно берут за НДС (налог на добавленную стоимость) ! а так согласен с вами, но бороться с спамерами очень проблематично. Даже на уровне провайдеров если у всех пользователей один IP то поймать такого хулигана и отключить будет очень сложно. Сколько не бань этих спамеров они возвращаются и вновь гадят (через анонимайзер). Сажать в тюрьму еще одна нагрузка на отдел "К" представь себе сколько у них будет дел по несанкционированному спаму.. . но бороться надо, но не представляю как. Честно меня эти спамеры уже довели и я их крайне ненавижу
Да не надо всех подряд в друзья принимать !!!
И не регится на сомнительных сайтах!!! !
И не будет тебе спама !!!
Насчет спама - да, пока законодательно не введут расстрел за рассылку, будет продолжаться. Равно как и для "хозяев" коротких номеров. Надо обязать регистратора по первому же "тревожному звоночку" блокировать номер и разбираться. Если номер используется для мошенничества, то данные владельца АВТОМАТОМ попадают в список запрещенных. А насчет сайтов со всякими "контролерами" и подобным - зачастую такие сайты регистрируются где-нить в свободных зонах. Куда не дотягивается рука местного правосудия. Даже тут, на Ответах, администрация тормозит - некий кошатник "х х" уже вторую неделю спамит. Почему до сих пор не забанен - непонятно.
И почему-то мне все чаще приходит мысль - в связи с доступностью инета - для пользования им выдавать права. Или организовать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ лекцию (перед подключением) о способах обмана (со всякими там информерами и "обновлением флэш-плеера) . Спасибо антивирусным компаниям, которые на своих сайтах делают генераторы кодов для вымогателей.... Заметили, наверное, как в последнее время увеличилось число "Буратин", кто ведутся на "активацию вконтакте" и подобную "халяву"...
А почему власть не занимается этим - некому! Нет там людей, которые знают эту проблему. Не знаю, как в России (я живу за ее пределами) , но у нас власть расторопна только тогда, когда затрагиваются ее интересы. Тогда нужные законы принимаются ОЧЕНЬ быстро.
А по поводу файлообменников - поддержка хранилища и трафик тоже должны кем-то оплачиваться. Хотите бесплатно - качайте, но медленно. Хотите "все и сразу" - платите. Да, есть и полностью платные обменники. Для тех, кто готов платить за хорошую скорость. Например, я покупаю ключик на Вип-файл (на полгода сразу) , потому что много качаю с этого обменника. Разумеется, есть и торрент, но там в последнее время идет нажим со стороны левооблЯдателей и новинки кинопроката (а я люблю посмотреть кино, чтобы решить - стоит ли идти в кинотеатр или нет) там не раздают.
А по поводу рекламы вообще - умные люди уже написали программы для блокировки всякой всплывающей гадости (и какой идиот придумал такую агрессивную рекламу???) . Да и некоторые браузеры имеют встроенную (или подключаемую посредством плагинов) поддержку блокировки назойливой рекламы.
1. Один из методов рекламы. 2. Балуются малолетки, возомнившие себя хаккерами3. Посмотрите, сколько сайтов "работа в интернете" - зачастую там платят именно за то, что сидишь и рассылаешь подобный СПАМ.. . А почему не борются? - видимо, времени не хватает админам и модераторам - сами в чем - то подобном заняты - замешаны.. . Типа подработки -"калыма"...
Со спамом борются и еще как. Майкрософт создала систему по обнаружению спамеров даже с динамическим IP и через Proxy. Она должна быть запущена с этого года, поэтому спамерам лучше быть поосторожена.