Во сколько не поздно родить первого ребенка?

Людмила Хохрякова Гуру (2775), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
слышала о том, что после 25-ти уже называют старородящими...
Лучший ответ
Дженни Мудрец (17194) 17 лет назад
Ну это-то бред. Объективно лучше родить до 30. Одна моя знакомая родила первого и единственного в 45 лет! Всё нормально, только грудью не кормила. После 30 просто гораздо выше риск всяческих осложнений и у матери и у ребёнка. Если это не смущает, то рожать можно когда угодно.
Остальные ответы
Sem Гуру (4268) 17 лет назад
В 30 самое позднее!
Струк Мастер (1461) 17 лет назад
лучше поздно чем никогда!!
Елена Иванова Мудрец (13911) 17 лет назад
от здоровья зависет, лучше до 30..женщине .
oxana vulpe Ученик (240) 17 лет назад
лучше конешно рожать до 30,т. к. доказано научно, что потмом могут пойти осложнения
Юрий Гженгэ Мыслитель (5681) 17 лет назад
Да хоть восколько, хоть в 05:00мин. хоть в 23:00мин. да хоть в 40 лет, всеровно не поздно.
Danilova Профи (681) 17 лет назад
Да Вы правы но это бред просто за Вами будут наблюдать пооктивней!
натали Мыслитель (6448) 17 лет назад
верно, но я вно не после 40-ка
Ромашка Мастер (1142) 17 лет назад
В принципе и в 40 не поздно, главное рассчитать силы. Просто позже в организме женщины возникают уже другие гормональные процессы и поэтому тоже затягивать нельзя.
Alvell Мыслитель (9103) 17 лет назад
Согласно исследованиям британских социологов, самые успешные и счастливые дети - которых родили в 34 года.
ольга Гуру (3670) 17 лет назад
У меня знакомая в 34 родила, нормально!
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Моё мнение, идеально от 20 до 25.Но не позже 30.
Пользователь удален Мастер (1896) 17 лет назад
это раньше так считали 25 поздно
Первого конечно нужно рожать до 30 лет,в этом возрате уже яйцеклетка созревает не каждый месяц
Поэтом зачать ребенка невсегда получается сразу
Олька Просветленный (32517) 17 лет назад
до 30 надо постараться родить конечно.А после 25-ти считают женщин старородящими те,кто в 20 незамужних считают старыми девами.Все это ерунда!Просто раньше уже в этом возрасте у наших мам и бабушек по двое-трое детей было,вот они со своей колокольни и судачат.Хотя знаю не одну женщину,которые в 35-40 рожали совершенно здоровых,замечательных малышей.Правда остается меньше времени ,чтоб поднять ребенка-он в институт тока пошел,а ты уже пенсионерка и помочь особо не можешь финансово.Так что никого не слушай и рожай когда хочешь!
КатеринаТокмакова Гуру (3216) 17 лет назад
Это точно, желательно не тянуть до такого срока.
Евгения Гуру (2854) 17 лет назад
С медицинской точки зрения. самый лучший возраст для рождения ребёнка - 22-26 лет. После 26 лет женщина считается старородящей