S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти: Какой артефакт больше всего защищает от радиации?

И какой артефакт позволяет переносить как можно больше веса?

Непомню. В ЗП артефакты не главное. Компас в конце игры дают, вот у него много достоинств.

Наверное вы имели ввиду артефакт на вывод радиации, т.к. артов на защиту от неё в ЗП нет, а так это Пузырь (удачи вам ещё найти его, а искать его надо в аномалиях по типу Соснодуба, Топи, и т.д. и т.п.).

Пузырь -4 Медуза -2

Пузырь - защита +4, тоскаешь 2 таких арта на поясе, и можешь лезть в самое радиоактивное место. Арта с наибольшей защитой от радиации нет. Золотая рыбка - переносимый вес +12 кг.

скачай какой нибудь редактор и сделай это артефакт)