Как убрать навязчивый баннер на экране?

Владимир Гордиенко Знаток (268), на голосовании 14 лет назад
Я скачал прогу а вместо нее оказался баннер!
1) Не даёт запустить диспетчер
2) Ни как не закрывается!
3) Куда-то установился
Восстановление системы не предлагать, как и переустановку
Как проследить где он сидит? или какая прога помогает это сделать?
Голосование за лучший ответ
СоНиЯ Тип@Ев@ Мудрец (18780) 14 лет назад
зайдите на сайт Доктора Веб и найдите код для вашего сообщения
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=..
Федор Носов Ученик (182) 14 лет назад
не чего не делай у меня тоже таких полно было он через три дня сам пройдет, главное смс не отправляй!! , они тебе код все равно не пришлют
Шанс Оракул (94180) 14 лет назад
Если получиться скачать http://www.freedrweb.com/cureit/ качай, сканируй... поможет
Если нет... снимай винчестер и на рабочий комп с обновленным антивирем.
вера хохлова Профи (875) 14 лет назад
смс не посылайте если требуют, попробуйте перевести дату на компе на тот срок на какой встал баннер, обычно это на месяц вперед
Юрий Демидюк Мастер (1715) 14 лет назад
Поздравляю - Вы стали очередной жертвой! Это вирус из Инета, который можно удалить только чисткой реестра. Можно вручную - но хлопотно. Сам мучился, пока на одном из форумов не нашел ответ. Как правило, вирус проникает на комп в результате Ваших необдуманных действий!! ! Не пытайтесь устанавливать и обновлять все подряд, что предлагается Вам на различных сайтах. Хорошо подумайте - нужно ли Вам это. Особенно велика вероятность подцепить вирус при скачивании всяческих руссификаторов, электронных книг, обновлений плееров.

Самое простое и эффективное на сегодня решение - скачайте и установите анти-шпион Spyware Doctor - он поможет решить эту проблему и защитит Вас в дальнейшем от подобных случаев. Spyware Doctor ловит вредоносные программы, которые пропускются классическими антивирусниками. Возможны сложности с установкой - ануллируется лицензия - но это вопрос решаемый, если сами не разберетесь - пишите в мыло, попробую помочь.

Если на Вашем компьютере невозможно убрать это рекламное окно даже после перезагрузки - в отдельных случаях эти окна сворачиваются в небольшую панель на рабочем столе, и из-за этого вообще невозможно работать - смело снимайте системный диск и прогоните его Spyware Doctorом на на любом другом компе, иначе другого выхода кроме переустановки Винды нет. И хорошо бы иметь программу DoubleDesktop - 2 рабочих стола. В таком случае, как у Вас просто переходите на 2-й рабочий стол и спокойно работаете дальше.

тень Профи (604) 14 лет назад
Юрий Деменюк - это не вирус это банер рекламный и уберается легко, в опере знаю как убрать. пиши в личку
Сергей Денисенко Ученик (153) 14 лет назад
1) В Windows NT/2000/XP можно отключить Диспетчер задач. Для этого надо создать DWORD параметр DisableTaskMgr в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System со значением равным 1. Чтобы опять разрешить доступ к Диспетчеру задач, удалите этот параметр или установите значение равным 0. Для вступления параметра в действие перезагрузка не требуется.
2) если спрятали деспетчер задач, то скорее всего если его вернуть, то через него можно будет закрыть.
3) вот куда именно ХЗ, каждый банер - это уникальный случай, тоесть каждый банер написан разным человеком, а каждый человек решает кде жить его детещу по своему.
Для начала думаю надо востановить диспетчер задач, затем начинать закрывать в нем не знакомые вам процессы по одному. Но обязательно запоминать имя процесса, после закрытия какогото из процессов закроится эта гадость (хотя и не обязательно) но если такое случиться то значит надо искать файлы по названию процесса, лучше это делать через Total comander. Также надо не забыть поискать название процесса в реестре и удалять все к чертям.
ну и наконец если ни чего из этого не поможет то скачать AVZ v 4.32 это не антивирус, а специальная бесплатная программка для борьбы с вирусами и такой вот гадостью ручным путем. Хотя и в автоматическом режиме, она справляется не плохо. скачать ее можно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вешает мало, пользы много, это не антивирус и устанавливать ее не надо.

работа с AVZ
1) запускаешь, жмешь на кнопку AVZPM в выподающем меню жмешь на "установить драва" , Пере загружаешься, таким образом она получает большой приоритет.
2) на вкладке "Типы файлов" выбираешь все.
3) на вкладке "Параметры поиска выделаешь все галочки"
4) на вкладке "Область поиска " выбираешь диск С или на каком там у тебя система стоит.
5) в правой части программы ставишь галочку на "выполнять личение" и жмешь пуск!! !

должно помочь. По крайней мере не делая ни чего больше кроме выше сказанного при ловли таких банеров ни разу не пользовался востановлением системы не переустановкой.

а вообще было бы хорошо если бы ты скрин шот дал, тогда бы дыло понятнее что это за банер и как бороться именно с этим. Только в скрин шоте предварительно надо бы места энные замуливать, а потом выкладывать. Хотя многие скрин шоты отключают кнопку Prt Sc
Удачи!!!
Источник: большой опыт :)