Будут ли держаться акриловые краски по батику на керамике?
Имеются Краски "Декола" по батику. Если расписать ими, например кружку, закрепить горячим феном или нагреть в духовке, будут ли они держаться? Может кто пробовал. Купить краски по керамике пока не получается.
будут держаться только если собираетесь наливать воду или другая вредная среда-не выдержат . как роспись сверху на керамике - нормально. и закреплять не надо -акрил как пластмасса не оторвешь только не царапать...
Не уверен насчёт духовки. Когда-то занимался керамикой, сначала изделие из глины подвергалось "утильному" обжигу при 600 градусах около часа, после наносился пигмент для подглазурной росписи и изделие окуналось в глазурь (становилось белым, впитывая её). А потом ставили в муфель при температуре градусов 800 на два часа. Глазурь расплавлялась, становилась прозрачной. А насчет надглазурной росписи не знаю, но в любом случае температура в обычной духовке далека от названных.
Проверьте. Потом не чертыхайтесь.
должны держаться, главное чтоб водостойкие они были, а закреплять наверное лучше в духовке, чем феном....