как правильно сделать себе маникюр дома?

Катерина Кацевич Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мирослава Профи (929) 14 лет назад
Могу посоветовать ознакомиться со статьей об укреплении ногтей strana-sovetov.com/fashion/nais/859-firming это тоже будет полезным.. . Это как бонус. О технике нанесения лака читайте здесь - strana-sovetov.com/fashion/nais/858-varnish, также есть статейка о том как правильно сделать маникюр в домашних условиях - strana-sovetov.com/fashion/nais/212-manicure-homemade. Думаю с таким комплектом Вы будете во всеоружии ;)
Остальные ответы
АнГеЛ ПрЕдОхРаНиТеЛь Просветленный (24847) 14 лет назад
Купите инструментики для маникюра и дерзайте!
Kazahaia Kudo Гуру (2554) 14 лет назад
нужны инструменты, стол, освещение и нетрясущиеся руки) ) довольно-таки не сложно.
Анна Альбертовна Утриванова Мыслитель (6534) 14 лет назад
в домашних условиях лучше делать необрезной европейский маникюр. делается он очень просто а результат поражает!
для начала как и в любом другом маникюре моете руки с мылом, затем хорошенько вытираете. наливаете себе воды, немного чтобы погрузились ногти, желательно теплой но не в коем случае не горячей. можно добавить жидкое мыло, но не много. мажете кутикулу детским кремом, не жалейте, чтобы он ни как не мог впитаться, побольше, но не весь тюбик) далее окунаете свои пальчики на 5 минут в подготовленную воду и смотрите телевизор) через 5 минут достаете свои пальчики с кремом, вытираете крем ватным диском, берете в руки апельсиновую палочку и отодвигаете кутикулу, убирая все лишнее (птеригий) . затем мажете кутикулу гелем для удаления кутикулы, и так же ждете (на баночке со средством должно быть написано сколько держать, в основном 30 секунд) и опять же отодвигаете кутикулу, хотя если она у вас тонкая и нежная, вполне может оказаться что вам убирать нечего. далее ждете полного!! ! высыхания ногтей и придаете форму (это можно сделать и в начале, как вам удобно) , но в коем случае не пилите даже не много влажные ногти. затем в кутикулу и ногти втираете масло для кутикулы и если у вас имеется баф (бафик) то можете впечатать масло в ногти. ваш гигиенический маникюр готов!! ! далее можете покрывать ногти вашим любимым лаком, но прежде покрыть (обязательно) базой под лак. удачи!!!
Анжела Оницева Мыслитель (5645) 14 лет назад
Для начала очень важно правильно подобрать пилки. Если у вас крепкие ногти, то смело можете воспользоваться инструментом песочного или сапфирового видов. Если вы не можете похвастаться такими ногтями, предпочтите мелкозернистые пилки полукруглой формы с буферной зоной, которые отшлифуют ноготь и сохранят его структуру. Сразу же откажитесь от железных инструментов - это вчерашний день. Основа для пилок должна быть резиновой или картонной.
Подпиливать стоит только сухие ногти, влажные могут начать расслаиваться.
Следующий этап - удаление кутикулы, в идеале, необрезным способом. Для этого на кутикулу нанесите специальную жидкость, которая бережно размягчит кожицу вокруг ногтя и будет препятствуют ее дальнейшему росту. Затем палочкой с "копытцем" из мягкой резины аккуратно сдвиньте кожицу вокруг ногтя назад.
И, наконец, нанесение лака. Сначала используется лак-основа - благодаря ему главный цвет получится более глубоким и ровным. Он должен подсохнуть в течение нескольких минут. Затем накладывают лак выбранного цвета. Пузырек встряхните, обмакните в него кисточку и обтерев ее о край, избавьтесь от излишков лака, а заодно и от пузырькового эффекта на поверхности ногтя.

Способ нанесения лака прост, но хороший эффект наблюдается только при четком соблюдении последовательности в работе. Сначала кисточкой касаются середины ногтя и лишь потом мягко продвигают ее к краю. Не отрывая кисти от ногтя, ведут ее вверх к кончику с легким нажимом. Оставшимся лаком аккуратно закрашивают боковые стороны ногтя. Таким же образом наносится и второй слой. Для более быстрого высыхания ногти можно подержать под струей холодной воды. Излишки лака с кутикулы уберите обыкновенной ватной палочкой, смоченной жидкостью для снятия лака.

Анастасия Жадан Знаток (375) 14 лет назад
Для более быстрого высыхания ногти можно подержать под струей холодной воды. (с)
я плакаль