Что вы думаете об этой картине ("Мир Кристины")?

Rose Korn Ученик (56), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
If you feel lucky, come and... Мудрец (12775) 14 лет назад
обожаю эту картину. она такая глубокая.
Остальные ответы
тина Мастер (2023) 14 лет назад
Грустно... у Кристины что ли истощение организма?
Ольга Кузнецова Просветленный (21486) 14 лет назад
Очень грустная картина.
Мир Кристины» (англ. Christina's World) — картина американского художника Эндрю Уайета. Работа находится в коллекции Музея современного искусства в Нью-Йорке, США.
На картине изображена Кристина Ольсон, соседка Уайета по его летнему дому в штате Мэн, сидящая в поле и смотрящая на свой дом. Кристина Ольсон страдала от последствий полиомиелита, и её целеустремлённость и сила духа поражали Уайета] . Несмотря на то, что на картине представлен образ Кристины, художнику позировала его жена, Бетси Уайет
Творец Оракул (87083) 14 лет назад
Девушка полна огромного желания и решимости открыть для себя другой мир, находящийся за пределами её родового гнезда . Минуту назад она сидела спиной к дому и мечтательно смотрела за горизонт. Но время пришло. Обернувшись и подавшись всем корпусом в сторону дома, она бросает прощальный взгляд и протягивает руку, желая прикоснуться к родным стенам и попросить прощения, с благословлением её на путь. Обещанием не забывать и обязательно вернуться. Рука тянется к дому, но ноги повёрнуты в сторону будущих дорог и новых земель. Решение принято.
Полина Ожиганова Ученик (123) 14 лет назад
Ну, Уайет весь такой.... ммм... депрессивный что ли. Он по своему гениален. Он невероятно пишет интерьеры, но слишком уж увлекаеться литературщиной и символами, забывая иногда про элементарные основы компазиции. Скажу, что у него есть более удачные картины чем "Мир Кристины". Вообще не могу понять почему она вызывает такой ажиотаж. Просто в попсу превратили.
Abyss Мыслитель (9361) 14 лет назад
Прекрасно сделанная работа. Очень красиво!