Кто ваш любимый художник?

Rose Korn Ученик (56), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Svetlana Гуру (4807) 14 лет назад
тот чьи картины похожи на мои сны.... Дали)))
Ангел ночи Оракул (65551) 14 лет назад
Сальвадор Дали - сюрреализм
Здислав Бексински - постапокалипсис
Ганс Рудольф Гигер - фантастический реализм, вижн арт
Борис Валеджио - арт, фентези тоже не плох...
Secret Искусственный Интеллект (899256) 14 лет назад
Сальвадор Дали,
Эшер

Джозефина Волл
Синее озеро Мудрец (11315) 14 лет назад
Врубель — весь сверкающий, изломанный, мятущийся в поисках неутомимых, в грезах вихревых, в любви, взыскующей чуда, в созерцании зыбкости форм и красочных трепетов, весь в напряженном движении, зоркий, тончайший, ослепительный живописец, боготворивший трепеты формы, волшебство земного праха, чудесные его отдельности, изломы тканей, мозаику светотени, мятежные неясности цвета.

Творец Оракул (87083) 14 лет назад
Тот, что во мне, а из вечных - ПРИРОДА.
Полина Ожиганова Ученик (123) 14 лет назад
Густав Климт и его ученик Шиле. Просто гении!!
Abyss Мыслитель (9361) 14 лет назад
Брейгель, Климт, Боттичелли, Моне, Магритт.... множество. Билибин, Серов, Малевич... .
Из ныне живущих-Купер.
PiCaSsO™ Знаток (291) 14 лет назад
Левитан. особенно его картина март он мастер пейзажей и Абылхан Кастеев
Анастасия Медведева Гуру (2925) 14 лет назад

Жозефина Уолл. Фантастический сладкий мир.

Кустодиев. Очень нравится его изображение женщин. Они такие естественные, но в тоже время эффектные. Яркая характеристика образов.

Безумно нравится картина "Женщина у окна" Сальвадор Дали.
Отражение повседневной жизни, отрекание от обыденных мифологический сюжетов.
Здесь все просто. Романтическая особа.

Любимого художника определить наверное нельзя. Каждый из них привносит свой вклад в развитие искусства.