...экстримальных условиях. Что поесть в джунглях?

Артем Ремизов Профи (649), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ANACONDA Просветленный (32197) 14 лет назад
Вода

Найти воду в джунглях бывает нетрудно:

- вода из чистого ручья с быстрым течением, с камнями - хороший источник воды питьевой и для мытья. Перед употреблением воды сделайте ее пригодной для питья, прокипятив или обработав химическим путем;

- довольно чистую воду можно получить из грязных ручьев или озер, выкопав в земле яму 1-6 футов от края берега. Дайте просочиться воде и отстояться грязи;

- воду из тропических ручьев, заводей и болот можно пить лишь после ее обработки;

- воду можно получить из винограда и других растений. Бамбуковые побеги и винограда - хорошие источники воды.

Кокосовые орехи, особенно когда они зеленые, дают молочный сок, который и приятен, и полезен как питательный продукт, если его употреблять небольшими порциями. Сахарный сироп можно получить, если срезать цветочные нити. Кокосовые орехи доступны в течение всего года. Сахарный сироп можно получить из наростов на дереве, плодов других пальмовых деревьев.

Еда

В джунглях существует изобилие еды. Но некоторые виды ядовиты. Любая еда, съедаемая обезьянами, в основном безопасна для человека. *Никогда не ешьте фрукты и овощи сырыми, если они не очищены полностью от кожуры. Варите все овощи перед тем, как их есть*.

*Рыба*. В тропических водах водятся некоторые представители ядовитых рыб, но в основном многие их разновидности съедобны. Самая безопасная рыба, которую можно есть, это та, которая была поймана в открытом море или на глубине, за рифами. Для выживания человек может использовать в качестве еды на побережье моллюсков, улиток, змей, омаров, морских ежей и маленьких осьминогов.

1) Ешьте лишь небольшие куски рыбы. Если не будет негативных последствий, можно спокойно продолжать есть рыбу.

2) Тропические рыбы быстро портятся и их нужно есть сразу после вылова. *Никогда не ешьте внутренности или икру ни одной из тропических рыб*.

3) Общеизвестные способы рыбной ловли наверняка окажутся успешными в джунглях.

http://www.webpark.ru/comment/48093
Остальные ответы
Юлия Бусилкова Знаток (339) 14 лет назад
как не умереть с голоду в лесу
1)Если курица отошла на 10 метров от деревни-она дикая!!!
Raven Мудрец (10810) 14 лет назад
Бамбук. Да и вообще всё, что движется.
Gold Профи (944) 14 лет назад
бананы... ну если мясо захочется можно обезьянкой закусить))
ололо бля Профи (638) 14 лет назад
Тараканчиков) и личиночек)
Странный Оракул (65524) 14 лет назад
Легко, принцип простой
Все, что поймал - съедобно.
С растениями стоит быть поаккуратнее.
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 14 лет назад
Меня однажды туземцы накормили древесной змеей запеченной в банановых листьях с жеваной травой тумаранга (в переводе на русский «потная подмышка») . У них соль в дефиците, а тумаранга соленая. Пришлось есть, а то бы они обиделись!
Сергей Рупенко Мастер (2045) 14 лет назад
перед выходом на улицу положите в карман шматок сала и нет никаких проблем