Нанять инструктора, после получения прав и небольшого стажа. Все отговаривают, мне кажеться смысл есть, что скажете?

Анатолий Балбуцкий Гуру (3055), закрыт 17 лет назад
В процессе езды, без "дяденьки" могут появиться не полезные для машины и безопастности привычки, при этом они могут сильно закрепиться, вплоть до уровня автоматики.

Права есть, наездил чуть менее 2 т. км.

Предполагаеться, нанять инструктора и поездить с ним, на моей машине (без доп. педалей и зеркал ).

*Чтобы, он указал на явные ошибки и предложения по их исправлению.
*Подсказал, как на конкретном (моём) автомобиле как лучше проходить повороты, перестраиваться и т. п. исходя из его динамики, крена, радиуса поворота.
*Возможно, проехаться по центральной улице, в час пик, чтобы знать, как реагировать, на экстремальные расстояния в боковых интервалах и т. п.
*Отработать трогание, до идеального и закрепить умение трогаться плавно, мягко но "не тормозя"

Любой кому говорорю про это, говорят, что я рехнулся: получил права, езжу нормально (по их мнению) , что это пустая трата денег и т. п.

Я всё же недоволен своей квалификацией и конечно согласен, что с опытом придёт всё, но кажеться, что, лучше сейчас снова появиться, кто-то, кто будет бить по рукам при небезопастном выезде из под "уступи дорогу" и перестроениях из ряда в ряд (я не делаю это опасно, но иногда получалось, сейчас уже реже) .

Машину мечтал водить с детства.. . а любые неудачи (неуспехи) в вождении воспринимаю, очень болезненно.

Хочеться, отучиться от плохих привычек, пока я к ним не привык (думаю, какие-нибудь, да должны быть) , да и так есть разные моменты которые хотелось бы спросить у знающего человека.
Лучший ответ
Ragazzy Мастер (1049) 17 лет назад
Не слушай никого. Если считаешь необходимым покататься с инструктором - так и сделай. Даже если он тебе ничего нового не скажет - будешь уверен в том, что все делаешь правильно.
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3849) 17 лет назад
Лучше пройди курсы экстемального вождения, будет больше толку
Денис Никитин Профи (591) 17 лет назад
ну если ты получил с трудом права !!!бери дядю и рули с ним
ViSHenKa Просветленный (22340) 17 лет назад
Правильно, так и действуй - найди хорошего инструктора, катайся на своей машине с ним и всё получится. Я и сама выбрала этот путь!
Ай! Да! Кот! Просветленный (34182) 17 лет назад
Все бы так делали - было бы чайников меньше.:)))
Источник: Бывший инструктор по вождению СТК ДОСААФ
Александр Свириденко Мастер (1053) 17 лет назад
Молодец ,абсолютно правильно поступишь.Поступали бы все так насколько были бы безопаснее дороги.
Респект
максим караваев Мыслитель (5425) 17 лет назад
Молодец, правильный подход. Лучше потрать деньги и время, потом пригодится что-бы не переучиваться. НО - инструктора выбирай тщательно и не увлекайся (сначала) активной ездой.
Артемий Благов Профи (701) 17 лет назад
Я СЕЛ ЗА РУЛЬ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ,ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПО КУПКИ МАШИНЫ Я ВЪЕХАЛ В 10ку . С ИНСТРУКТОРОМ БЫЛОБЫ НЕ ПЛОХО ПО ЗАНИМАТЬСЯ,НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИ ЕЗДЕ ОБРАЩАЙ НА СВОИ ОШИБКИ И ГЛАВНОЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ,СПОКОЙСТВИЕ.НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ
Сергей Никонов Знаток (428) 17 лет назад
Ты правильно думаешь, что нужен инструктор. Дело в том, что после того, как начнешь ездить, появляется эйфория: мол, езжу без аварий, значит, уже дока. Но это до первого инцидента (ДТП). После чего наступает депрессия. Кроме того, пока ездишь и думаешь, что уже постиг мастерство вождения (это со стажем-то 2000 км!), появляются определенные привычки поведения на дороге, при этом далеко не лучшие. Слышал бы ты, что говорят о тебе водилы со стажем! Так что лучше потратиться на хорошего наставника, который тебе поможет советом, научит вести себя в различных ситуациях и т.п. И еще совет: не зацикливайся на своих ошибках, их поначалу делали миллионы новичков, которые стали профессионалами. Лучше анализируй их и старайся не повторять. Верь, что все у тебя получится. Желаю удачи
Добрый Мастер (2140) 17 лет назад
Молодец . Сам этим займусь . А где учился в какой автошколе.
V Мастер (1854) 17 лет назад
лучше учиться на чужих ошибках, чем совершать свои...Хороший инстуктор поможет значительно быстрее стать вменяемым водителем за рулем. Главное не ошибиться с выбором - хорошие инструкторы от 1500 руб. за занятие. Удачи на дорогах
Rintie@ Профи (724) 17 лет назад
Знаешь может ты и прав, решать тебе, но лично мне кажется что от инструктора которому ты дашь денег за то что бы он с тобой ездил!! ! лучше тебе не станет. Дорога это жизнь ее надо понимать. Так что я считаю что ты просто потратишь деньги. Тут главное не бояться и быть уверенным в себе это самое главное. Просто когда ты будешь ошибаться сам (что очень нежелательно, без аварийной езды Тебе!!! ) при условии понятия и анализа этих ошибок (перестроение, трогание и т. д. ) ты быстрее до всего допрешь и будешь классно водить автомобиль!! ! ГЛАВНОЕ НИЧЕГО И НИКОГО НЕ БОЙСЯ!! ! Удачи тебе на дорогах!!!