рассудите! у нас тут спор возник-какой водой надо мыть фрукты и почему? ! тёплой, горячей или холодной?!

Наташа Мыслитель (5458), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ди Мастер (1537) 17 лет назад
смотря, что за фрукты - яблоки покупные (натёртые воском для сохранения вида) мыть тёплой водой, желательно с щёткой, ополоснуть холодной. Остальные холодной, но если есть сомнения в качестве их хранения, то можно и кипяточком. Тут на вкус и цвет.... Некоторые воообще ничего не моют.
Остальные ответы
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
Мою теплой...что бы руки не замерзли....
Эля Бушменёва Мастер (1107) 17 лет назад
ошпаривать кипятком! Ароматнее будут!-это тех,что свежесть не утратили
Если залежалые-на компот,без разницы как мыть...
SM Просветленный (38422) 17 лет назад
Фрукты необходимо мыть в холодной воде, т. к. в теплой они теряют вкус. Особенно виноград!
Anna Гуру (2902) 17 лет назад
на самом деле надо мыть теплой водой с марганцовкой, еще можно просто протирать их влажной салфеткой. это мне профессионал сказал - шеф-повар высшего класса.
che Gevara Мыслитель (6041) 17 лет назад
любой водой, просто смыть все то что сверху: грязь микробы, либо вообще варить, тогда точно не будет микробов...
Любовь Мастер (1930) 17 лет назад
Конечно горячей, микробов поменьше, и воск смоешь. Ну если не приятно есть теллые, поставь на некоторое время в холодильник.
Юльчик Мыслитель (5054) 17 лет назад
наиболее горячей, чтобы микробы все убило и желательно с мылом
Лиля Гуру (3580) 17 лет назад
главное проточной... и неважно сколько градусов.. а детям ошпарить кипятком..
Али Чуков Просветленный (29812) 17 лет назад
Той, которая смывает грязь. Ни тем ни этим яблоки не испортите если готовите к столу.
Пользователь удален Мастер (1604) 17 лет назад
Нужно мыть с мылом в теплой воде... сейчас столько всяких микробов, что в холодной воде вспалоснув ...все равно, что вообще не мыть!
Bigz Bigz Ученик (120) 17 лет назад
фрукты надо мыть только в холодной воде так как если их помыть горячей или тёплой они потеряют все витамины
Александр Добрынин Мудрец (15975) 17 лет назад
Мыть овощи и фрукты надо обеззараженной, кипяченой водой.
Marusya Гуру (3148) 17 лет назад
теплой с мылом или фейри, аеще лучше в марганцовке прополаскать
Маrgo Мыслитель (5404) 17 лет назад
Лучше ошпаривать, но я просто мою под краном.
*Queen* Искусственный Интеллект (158108) 17 лет назад
Любой фрукт хорошо положить в миску или кастрюлю,наполненную водой,особенно персики. дать полежать 5 минут и промыть под любой водой.