Скажите почему люди врут?

Кристине Папян Мыслитель (6151), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Libra Профи (598) 17 лет назад
Они, возможно, просто не хотят, чтобы о них что-то знали, чего им хотелось бы скрыть. хотя, у некоторых это болезнь. Их фантазии они воспринимают как реальность и говорят о них. Хотя на самом деле все по-другому
Остальные ответы
et Просветленный (23445) 17 лет назад
Потому что не хотят говорить правду
Дмитрий Слободянюк Знаток (381) 17 лет назад
Потому что нет такого человека который не солгал , много лучше не знать...
.:::::Taran:::::. Гуру (2781) 17 лет назад
пОТОМУЧТО ОНИ НЕ СЧАСТЛИВЫ!!!
нет Мастер (1369) 17 лет назад
По разному люди врут
Олеся Мудрец (10756) 17 лет назад
не знаю.... правда наверное не сладкая у них...
Наумова Светлана Мастер (1245) 17 лет назад
Кто как. Ребенок - зачастую потому, что боится наказания. Взрослый - либо по той же причине, либо из-за заниженной самооценки. Типа: "Вот, я там-то был, с тем-то водку пил, на Пик Коммунизма поднимался, Надька мне в любви клялась..." - а сам при этом серенький хлюпик с вечно сопливым носом. Сильный, уверенный в себе человек врать не будет. Либо еще бывает "ложь во спасение". Ну, приходите к смертельно больному приятелю и говорите: "Как ты прекрасно выглядишь! Через неделю точно здоров будешь, точно знаю!" Или жене: "Был у приятеля, напились, пришлось остаться ночевать, не решился в таком виде домой ехать. Даже к телефону не мог подойти, просто "Мяу" сказать не в состоянии был!" Ну, зачем жене знать, что не припомните имя дамы, у которой ночевали? А часто вы в ответ на вопрос подруги на вечеринке: "Правда, платье клевое?" говорите правду? Всякая бывает ложь. И, как большинство явлений в этой жизни, нельзя сказать априори, что она есть зло.
jaSabil Мыслитель (6388) 17 лет назад
Бывает в УГОДУ тому, кому вранье слушать нравится больше, чем правду.
Елена Аксёнова Мыслитель (9695) 17 лет назад
В целях самозашиты, или оправдания.
Татьяна Мастер (1310) 17 лет назад
может быть, потому что для них - это не является ложью?..
ведь для того, чтобы кто-то поверил в твою ложь, нужно сначала самому в нее поверить... а если ты в нее поверил, значит, она уже перестала для тебя быть ложью...
Ksenia Профи (627) 17 лет назад
такая у нас-людей сущность)) а как без этого??)) кто не врал??) кто-кто-кто?) НЕТ ТАКИХ))) и ничего с этим не поделаешь)))
Наталия Мудрец (11428) 17 лет назад
бывает ложь во спасение
sate Оракул (93680) 17 лет назад
Я не вру, только не говорю, если не могу сказать правду
Ив.Корольчук Гуру (3906) 17 лет назад
Обманывают те которые не знают Бога. Кто живёт по заповедям Божьих, не обманывают.