Подскажите, как варить картошку?

Артём Чудин Знаток (314), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 14 лет назад
Почистить, положить в воду, поставить на огонь. Как закипит, пену снять и посолить. Минут 30 варите. Проткните ножом, мягкая-значит сварилась.. . Смешной вопрос.. А сколько вам лет?
Остальные ответы
Елена Лисовская(Актанова) Мыслитель (9732) 14 лет назад
Кладешь очищеную или нет картошку в холодную подсоленую воду, после закипания через 20-25 минут готово.
Наталья Медведева Мастер (1422) 14 лет назад
Берёте картошку моете её, чистите, кладёте в кастрюлю, заливаете водой и на газ. Посолить можно сразу или по ходу действия, кому как нравиться. Приятного аппетита.
Карамболь Профи (606) 14 лет назад
если в "мундире", то сначала моешь. Заливаешь в емкости уложенную картошку чуть выше верхней картофелины, ставишь на огонь. Закипела - солишь, убавляешь огонь, что б чуть булькала и время от времени тычешь ножом-вилкой пока не станет мягкой. Следи только, что б не разварилась-развалилась. Привет
✨ volk ✨ Высший разум (5894808) 14 лет назад
Кидаеш в золу, сверху ведро вокруг костер на минут 10 - объедение! и все витамины здесь
Наташа Поповская Ученик (185) 14 лет назад
солить когда будет мягкой, ни в коем случае не сразу
Солнышко Мудрец (11822) 14 лет назад
Когда отваривается минут 10 - 15 и можно пробовать прокалывать ножом или вилкой, . если не сырая внутри, то готова. А за 30 минут, точно разварится.
владимир белов Профи (502) 7 лет назад
Картошку для варки кладут в кипящую .подсоленную воду. Это написано во всех .Подчеркиваю Нормальных поваренных книгах!