Как быстро научиться подтягиваться?:

Кирилл Ташлыков Знаток (263), закрыт 14 лет назад
До 10 февраля мне нужно подтянуться как минимум 1 раз_ а я делаю 0.. Помогите
Лучший ответ
алексей дроздовский Мыслитель (7063) 14 лет назад
сделай дома перекладину (не обязательно металлический гриф, для домашних занятий таких как подтягивание подойдет и деревянный - вполне выдерживает взрослого человека) , тренируйся ежедневно,
1) раз не получается подтянуться делай упр. на удержание - из хвата перекладины ( подбородок выше нее = конечное положение как при обычном подтягивании) повисаеш в таком положении и стараешся продержаться как можно дольше, потом не бросаеш руки сразу, а медленно расслабляеш, т. е. опускаешся плавно на руках - упр. обратное подтягиванию, но работают те же мышцы
2)подвесь на перекладину блок, через него веревку, на нее груз (такой чтобы тебя не отрывало от стула) , с другой стороны веревки деревянную ручку (палку) - упр. тяга к груди сидя= длину веревки делаешь такую чтобы груз чуть отрывался от пола когда руки полностью выпрямлены вверх, сидя тянешь руки к груди
3) качай пресс
4)упр. для мышц спины- а) наклоны с гантелями; б) =стоя, опираясь одной рукой о стул, спина почти параллельна полу - другой рукой тянешь гантель от пола к груди (тяга в наклоне) потом руки меняешь
Источник: главное ежедневно пытайся подтянуться т. к. дело даже не в мышцах, а в их нервной стимуляции - надо заставлять их работать!
Остальные ответы
Чистяков Сергей Профи (558) 14 лет назад
блин.... даж не знаю.. . сначала руки подкачай чучуть
no Гуру (2921) 14 лет назад
Бицепс подкачай.
Алик Цветков Мастер (1057) 14 лет назад
усиленно заниматься мышцами рук: отжиймание, подтягивание, гантели и т. д.
Андрей Дробиленко Мастер (1692) 14 лет назад
гантели хорошо, но при подтягиваниях задействовано больше мышц, так что не стесняйся чаще подходить к перекладине
Дли Ученик (111) 14 лет назад
Начни с отжиманий...
Дмитрий Арсентьев Ученик (227) 14 лет назад
ти когда подтягуешся разкачуйся, а современем меньше и меньше
burger Ученик (232) 14 лет назад
самое главное качай спину т. к когда подтягиваешся именно она больше всех задействована! качай бизепс трицепс! отжимайся от пола и на брусьях! тогда быстро научишся! я когда учился подтягиватся качал тока спину в основном в итоге 15 раз спокойно подтягивался!