почему вожделение и секс грех,если это продолжение нашей жизни?

Запутавшийся Человек Профи (967), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Дмитриева Знаток (333) 15 лет назад
Если продолжение жизни - то не грех. Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь". Но ведь сейчас слово "секс" - этого не подразумевает. Подразумевается только физиология, но не зачатие и не продолжение рода человеческого.
Поэтому правильнее называется не "секс", а - блуд.
Остальные ответы
Андрей ® Оракул (91189) 15 лет назад
Потому что христианам лучше не размножаться чтобы не портить генофонд.
маргарита шумилова Мыслитель (6269) 15 лет назад
Это грех, если не для продолжения жизни)
Степан Юрьев Оракул (51677) 15 лет назад
Секс между мужем и женой, в том числе и невенчанных, не грех!
Секс становиться грехом вне брака именно потому, что там его цель не продолжение рода, а удовлетворение своих страстей.
валерий сокулин Оракул (58730) 15 лет назад
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (Господа).
Дочь Пирата Оракул (55190) 15 лет назад
ГДЕ конкретно сказано что секс это грех? Конкретно ссылку на конкретный источник.
alex legend Ученик (172) 15 лет назад
Перестаньте слушать религиозные байки, которые почему-то до сих пор, даже в наше время, неправильно интерпретируются.... Секс может быть грехом только в грязной, извращенной форме... происходящий исключительно на физиологическом уровне... Медитативный секс, полный любви и осознанности, прекрасен.. Секс-творчество, не нужно его стыдиться... Если человек может, даже при большом наличии партнеров, оставаться чистым и светлым в душе, творя из полового акта произведение искусства.. То почему бы и нет.. .

Религии пропагандирующие эту идею, про которую вы говорите... Утопии...
Kilgore Trout Знаток (438) 15 лет назад
Допустим, некая женщина 100% забеременнеет от соития с мужчиной. Сколько детей они хотят иметь? (в силах одеть, прокормить, воспитать) - допустим двоих. В этой ситуации "секс как продолжение жизни" - случится два раза за всю жизнь. А все остальное очень даже грех. ( не втом смысле, что так низзя - а в том, что поэтому мы все и по земле ходим в очередном воплощении....)
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (83658) 15 лет назад
Потому что секса стало много, а детей мало.
Aleksei Мудрец (19451) 15 лет назад
совсем без греха невозможно - мы же потомки Адама и Евы - вынуждены грешить и и муках добывать хлеб.
но надо стараться поменьше допускать всякое нехорошее...
Капитан Америка! Мыслитель (6325) 15 лет назад
секс не грех, а вот разврат - грех, как то так
Sunsy Профи (867) 15 лет назад
Ничего это не грех.... Только в браке... Если не в браке, то это блуд. А вот это и есть грех.
Просто Странник Просветленный (27625) 15 лет назад
это как же глядя на соседку вы свою жизнь продолжаете?
Переслав Гороховский Просветленный (47721) 15 лет назад
При вожделение и сексе Жизнь не продолжается, а пресекается ибо Рожденные и Пребывающие в Страсти и в Невежестве долго и полноценно не Живут!
Колебания на ложе не для наслаждения, а для Отрожения и Зачатия новой жизни - только так достойно и грамотно делают Детей!
Malachiev Malachi Оракул (65406) 15 лет назад
Вожделение запретного и секс с запретным это грех и несмотря на это люди продолжают размножаться. А это потому что оказывается есть еще и дозволенное.
Творение Искусственный Интеллект (169856) 15 лет назад
Вожделение и секс никакой не грех, согласно Библии. А грех - использование вожделения и секса для разврата.
Давлетов Айрат Мастер (1369) 5 лет назад
секс - это не грех, если со своей женой.