Помогите!!! Могут ли предоставить декретный отпуск позже 30 недель по желанию работника?

Андрей Ков Мастер (1184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ири$ка Мудрец (13370) 14 лет назад
Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании письменного заявления работницы и больничного листа. Это право беременной женщины, а не обязанность. Так что если беременная сотрудница не пишет заявление и больничный не приносит, пускай работает, если начальство не против. Если вопрос про то можно ли получить больничный позже 30 недель, я думаю везде по-разному. У нас, например в поликлинике выдают в день обращения. Я в тридцать недель не смогла прийти в поликлинику, пришла только в 33, так мне и больничный выписали с 33 недель.
Остальные ответы
Лилиан Мур Просветленный (38743) 14 лет назад
нет. вот мужики бездельники пошли, женщина должна рожать уже на работе, пока они ножки свесив и ручки за голову заложив будут подобные вещи спрашивать
Olga Ученик (59) 14 лет назад
Мне дали декрет с 30 декабря, как я не просила с 11 января... ни в какую!!! !
Noblesse Oblige Просветленный (26116) 14 лет назад
нет, там все четко, у них там какие то распоряжения
Светлана Горячева Гуру (2745) 14 лет назад
В консультации выдать больничный лист позже положенного срока откажут.... А с администрацией, скорее всего придется заключить договор в письменной форме, т. к. Вы будете работать не по закону.... и брать ответственность на себя никто не захочет....
Рамзия Ситдикова Гуру (4608) 14 лет назад
Насколько мне известно, можно работать хоть до самих родов. Если нет отклонений у беременной.
Неизвестно Мастер (1863) 14 лет назад
нет с законом не поспоришь
Елена Дюричко Мыслитель (6720) 14 лет назад
можете работать до последнего дня, взять неделю отпуска на роды - и снова на работу. Больничный не приносите.
Екатерина Гуру (3258) 14 лет назад
можно работать, только пособие за этот период не получишь
Ormandiore Мудрец (19025) 14 лет назад
я брала декретный не с 30, а с 32 недель. заставили принести с работы справку, что я туда еще пока больничный не приносила, больше никаких проблем не было. правда, это было в 2007
Олеся Казакова Мастер (2056) 14 лет назад
Мне сказали, что в декрет с 30 недель. приносишь больничный и идешь, а если захочешь работать, то это время тебе как за рабочее никто не оплатит, только декретные.
ШИРШОВА ЖАННА Мастер (1407) 14 лет назад
нет. в 30 недель б/лист должен быть обязательно выдан консультацией. А потом пусть работает по договору, если такое уж желание
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177700) 14 лет назад
Это только если женщина вообще не стояла на учёте и впервые пришла после 30 недель - тогда ДДО дают "по факту", с того срока, в котором пришла. А если беременная уже наблюдалась - никто и никогда позже ПОЛОЖЕННОГО декрет не даст! Ибо первая же комиссия сочтёт, что врач нагло нарушил закон, "обокрал" женщину, не додав ей положенные недели отпуска - и в "лучшем" случае это выльется для врача в штраф размером примерно в месячную зарплату + выплатой денег хорошо если только за "недоданные" недели, а то и по всему больничному... а в худшем - печальным выводом главврача о профнепригодности такого замечательного доктора...
Максим Дунюшкин Ученик (111) 14 лет назад
нет. если така на нескрлько дней и то еси с врачом договориться. подробнее через агент