нужна помащь!неслышет ухо.помогите

сергей вигандт Ученик (103), на голосовании 14 лет назад
в пятницу заложило левое ухо.вытащил пробку из уха вечером.наследующий день,до обеда было все нормально,а после обеда заложило(ухо плохо слышет какбудто вода попала).делал примочки,капал капли непомогает.был у врача,сказал что ничего страшного нету.назначил компресы влажные,сухие.НЕПОМОГАЕТ.чувствую себя инволидом.уже устал слушать одним ухом.переспрашиваю у всех ческазали.помогите кто чем может
Голосование за лучший ответ
Маша Тропина Ученик (222) 14 лет назад
Попробуй чтоли чсто поглатать, или просто наклонись налево и побей по голове справа... Ну или может не чистил?
Einsamer Wolf Ученик (242) 14 лет назад
Теплая перикись водорода, желательно близкая к температуре тела. Закапываешь (пару капель) , а потом, через пару минут, чистишь палочками... .
Меня спасает...
Симфония Гуру (4109) 14 лет назад
Попробуй капнуть 1 каплю теплого камфорного масла в ухо и ложись спать! Только не злоупотребляй, если накапашь много будет только хуже! Даю гарантию, утром будешь хорошо слышать!
Александр Васильев Мудрец (12016) 14 лет назад
Плохо слышит - шум в ухе, дыхание и собственная речь оглушают?

Каплю камфоры хорошо, а вообще-то это проблема с евстахиевой трубой. Если насморк - надо полечить, нужно тепло и сухой воздух. Возможно так же на нервной почве - причем чем больше переживаешь по этому поводу - тем хуже.

Да, забыл - возможна скрытая ( вялая) аллергия на молочный белок - советую исключить полностью сыр, молочный шоколад, молочно/какао/ореховые пасты, ограничить молоко и сливочное масло.
4ernaya roza Знаток (286) 14 лет назад
Дойди до ЛОРа.. это и быстрее и лучше проблему решит