Зачем нужна программа Java(TM) 2 Platform?

Nafanja Мастер (1142), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Freeman Мастер (1443) 17 лет назад
Ты наверное встречался с Flash ? ( такие цветные мульты, баннеры , и пр. ) Так вот , почему я начал с Flash - неустаонвив заранее на компе Flash Player , ты не сможешь просматривать ничего Flash в инете . Правда теперь создатели научились впихивать проигрыватели в броузеры . Опять ушел от главного :) . Эта программа ( мне кажется ты немного ошибся в названии , если нет - см. далее ) требуетсь для просмотра Java апплетов ( напр. известная онлайн игрушка Runescape ) .

Однако ,

Java Platform - уникальная разработка компании Sun Microsystems. Это программная среда для разработки и выполнения платформенно-независимых приложений, получивших в последние годы значительное распространение и пользующихся заслуженной популярностью. То есть эта прграмма позволяет разрабатывать приложения на Java .
Остальные ответы
zloy62 Мыслитель (9465) 17 лет назад
Если программа или скрипт написаны на этой платформе (игра к примеру) то они будут орать и просить поддержку- без неё они просто не могут...: (
Виталий Зайцев Мыслитель (7002) 17 лет назад
Она нужна для открытия приложений, написанных на технологии Java.