Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли стирать куртку пуховик в стиральной машине?

Oldi Искусственный Интеллект (153069), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Никитина Елена Мастер (1165) 17 лет назад
Это зависит от самого пуховика. При покупке надо было узнавать насчет стирки. У меня было 2 пуховика, один после стирки стал тоненьким-тоненьким (короче не пуховиком уже), а другому хоть бы что, стирала очень много раз.
Остальные ответы
Melissa Мыслитель (5669) 17 лет назад
об этом говорится на ярлычке куртки
Сама недоступность Знаток (354) 17 лет назад
Можно, только предварительно отстегни мех...
Татьяна Пахомова (Козлова) Профи (961) 17 лет назад
можно, но один раз , а потом купить новую.
Lollipop Мастер (2058) 17 лет назад
Да, тока потом нужно ее хорошо встряхнуть,чтоб пух распределился равномерно!
Пользователь удален Мастер (1179) 17 лет назад
если на пуху. то нет. А остальное я стираю на деликатной стирке.
frisk bris Мудрец (11668) 17 лет назад
можна, тока она вся скатается в камочки, потом раздирать придется:(
Ира Гуру (2754) 17 лет назад
только с сушкой, а то потеки будут, особенно если светлая куртка
S Lok Знаток (467) 17 лет назад
только что постирала :)
а вообще рекомендуют стирать с теннисными мячами, чтобы пух не сбился, и сушить тоже лучше в машине, если не в машине, то встряхивать периодически.
Ксюша Паршина Знаток (309) 17 лет назад
Солнце, лучше стирать руками и мылом, лучше выполаскивается. Удачи.
Я Оракул (65072) 17 лет назад
Если куртка качественная, то можно. Я стираю NIKE в щадящем режиме и все хорошо.
M Tumarin Гуру (2562) 17 лет назад
если он качественный
luiza . Гуру (3329) 17 лет назад
лучше в ручную, в теплой воде и в шампуне, а не в порошке
Гордеева Знаток (456) 17 лет назад
МОЖНО. ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПУХ НЕ СВАЛЯЛСЯ И НЕ ИСПОРТИЛСЯ СТИРАЙТЕ СРЕДСТВОМ ДЛЯ СТИРКИ ПУХА (ПРОДАЕТСЯ В ЛЮБОМ СПОРТИВНОМ ИЛИ ТУРИСТИЧЕСКОМ МАГАЗИНЕ)
Шизука Мастер (1408) 17 лет назад
Пуховые изделия совершенно спокойно можно стирать в стиральной машине. Стирать нужно на деликатном режиме при температуре не выше 30 градусов. Если вы стираете пуховое изделие в первый раз, то рекомендуется прополоскать его дважды, так как в процессе производства, внутрь изделия попадает производственная пыль, которая может оставить разводы при одноразовом полоскании. Если Вы стираете пуховик порошком, Вы снимаете поверхностное загрязнение, но остатки порошка из пуха просто не вымываются. Поэтому после стирки необходимо не менее 3 раз тщательно прополоскать изделие. http://555fashion.com.ua/info.php?sid=126
ANTHRAX Мудрец (15121) 17 лет назад
Можно, в щадящем режиме.
Танюшка Мастер (1125) 17 лет назад
Можно, только весь пух окажется внизу подкладки куртки, и когда куртка высохнет, встряхни ее хорошенечко, и все будет окей!!!
klara Мыслитель (9547) 17 лет назад
....можно.Застегните на все замки,кнопки и т.д. Машину на деликатную стирку, 2 раза прополоскать , развешивать нельзя во избежание комков.