ст.129 ук.РФ ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ?

Надежда Знаток (444), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (1132) 14 лет назад
Все нормально работает.
Основополагающий фактор победы в суде - честность и обоснованность доводов в отношении подсудимого, а так же наличие доказатльств, подтверждающих наличие состава преступления в действиях конкретного лица. Если Вы не юрист, а судя по всему - нет, лучше обратиться к адвокату. Действенной будет помощь адвоката из числа бывших прокурорских работников или работников милиции.
Успехов!!!
Источник: мозг и опыт
Остальные ответы
Турист Знаток (482) 14 лет назад
Смотря кто вы по статусу: подсудимый, обвинитель ( статус частного обвинения) . В отношениии эфективности, данная статья погранична с гражданско-правовыми отношениями. Суды смотрят действительно ли было событие преступления ( совокупность составов определяющих признаки преступления) , а санкции по аднонной ст. весьма серьезные. Желаю не шутить с УК РФ.
Максим Мастер (1118) 14 лет назад
это статья для граждан по частному обвинению через мировых судей. Особенности: надо писать частное обвинение грамотно и подавать лично, но мир. судьи придираются.... не хотят лишнию работу..., поэтому очень трудно по ней возбудить, а потом и доказать....