15 лет назад
от

Как можно отличить тушку кошки от тушки кролика?

Дополнен

а если нет лапок.... ток тушка без головы и лап....

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На кролике специально лапку оставляют. Когтей как у кошки нет.

Если нет лапки, нету времени проверять как плавится жир (в этот момент уже поздно) , хвост отрублен под корень, а в анатомических особенностях не разбираетесь и явно не будете просить продавца "оголить крестец" тушки, то:
1. сравните визуально передние и задние лапы (у кролика длинные задние и очень коротенькие передние, у котов они более или менее сходны по размеру)
2. посмотрите на его цвет (у кроликов светло-розовое мясо, у кота - красноватое)

лапку заднюю у кролика не обдирают от скакательного сустава. А еще можно и по позвоночнику определить, только это я не смогу словами объяснить, лучше картинки найдите скелета кролика и хищных (любых, особенности позвоночника у них одинаковые) и посмотрите на остистые отростки грудных позвонков.
добавлено.. .
не нашла картинки с кроликом, вот скелет кошки: на каждом позвонке возле остистого отростка есть по 2 отросточка, они несколько повыше чем у кролика, у них угол больше, это для того чтобы клубочком сворачиваться можно было. А у кролика поменьше они

по запаху: кошка пахнет мышкой, а кролик - травкой...

Гиии... Тогда только по усам)) ) Если усы отсутствуют-кушайте, не заморачивайтксь!